4 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. Ньюкасл - Ливерпуль. Прогноз на матч

В очередном туре английской премьер-лиги нас ждет любопытное противостояние таких команд, как "Ньюкасл" и "Ливерпуль", которому и посвящается очередной пост моего блога.

Вывеска вполне яркая, ибо матчи между этими командами зачастую получаются веселыми, голевыми и бесшабашными. Да и дополнительная интрига спрятана в противостоянии Рафы Бенитеза с "Ливерпулем", который он ранее тренировал.

Если посмотреть на статистику личных встреч, конечно, напрашиваются ставки на голы - однако, тотал стоит дешево, да и "Ливерпуль" со своей реализацией слишком непредсказуем. Зато предсказуемо то, что в ворота мерсисайдцев постоянно залетают голы и оборона их вовсе не надежная. У "Ливерпуля" в общем-то футбол такой, что не подразумевает мало пропущенных голов - все же мерсисайдцы активны впереди и за счет своей игры оставляют немало пространства сзади, которым могут пользоваться оппоненты. Также не будем забывать об интенсивности футбола Клоппа, который отнимает немало сил и это тоже определенный плюс их оппонентам. Ну и, само собой, слабая линия защиты сама по себе. В "Ливерпуле" нет нормального опорника, который мог бы разрушать атаки соперника, да и защита укомплектована так себе. Эта линия частенько ошибается и привозит сама себе. Тот же Ловрен постоянно подвергается критике, а старт этого сезона и вовсе проваливает. Причем, оказывается, что он играет на болеутоляющих и пребывает на фоне этого не в лучшем состоянии, что также в плюс "Ньюкаслу".

Сама же команда Рафы весьма боевита и не так уж плохо укомплектована. Хотя особым поклонником "Ньюкасла" именно в АПЛ ныне не являюсь, но стоит признать, что они смотрятся неплохо и при том, что "сороки" уже давно приучены к контратакующей манере игры, логично предположить, что шансов будет хватать у "Ньюкасла". Пользоваться пространством в обороне соперника они умеют, а гости давать его будут - без этого у них не получается. "Ливерпулю" ныне не забивает только ленивый - причем "Спартак", к примеру, забил даже не создавая моментов. Ведь у Клоппа еще не все так просто и с вратарями, которые не прочь порой почудачить. Так что "Ньюкасл", который помимо всего прочего неплохо пользуется еще и стандартами, должен забивать и вполне вероятно, что не один гол. Оборона то у гостей уязвима, да и статистика личных встреч говорит нам о том, что выезд этот для "Ливерпуля" не всегда прост.

Также в этой паре смотрятся карточки. "Ньюкасл" довольно жесткая команда, на счету которой уже 13 желтых и 1 красная карточка. Они не стесняются жестких стыков и агрессивных подкатов, да и ребят с характером в их составе хватает. Тот же Ричи большой поклонник получать желтые, Митрович вернулся после дисквалификации и тоже является любителем карточек - при этом неважно за что - может за разговоры, может за грубость, а может и за неспортивное поведение. Шелви будет играть против бывшей команды и не важно как он начнет этот матч - в старте или выйдет на замену. Он всегда под угрозой карточки, а уж в такой игре подавно. "Ливерпуль" же наиграл в этом сезоне на 12 желтых и 1 красную карточку. Команда также под угрозой получения карточек за счет того, что местами им необходимо срывать контратаки соперника, а это наказуемо. Опять же, наименования в составе гостей Мане и Салаха говорит о том, что обороне "Ньюкасла" будет нелегко остаться совсем без карточек. Визави "Ливерпуля", кстати, в этом сезоне в АПЛ получили 14 желтых, а оппоненты "Ньюкасла" 13. Арбитр матча Крейг Поусон в этом сезоне провел 5 игр в Англии, где показал 24 желтые и 2 красные карточки.

Кадры:

Ньюкасл: вне игры Дамметт и Айдара, Лежен и Митрович возвращаются в состав.

Ливерпуль: Клайн и Лаллана вне игры, Мане возвращается в состав.

Ориентировочные составы по версии The Guardian:

Прогноз: ИТ1Б 1.00 за 2.05 (по линии БК ФОН), ЖК больше 4 за 1.97 (по линии БК Марафон).

Выбор без лишних слов:

Кельн - РБ Лейпциг, пенальти да за 3.96 (по линии БК Марафон).

Также на сегодня много всего вынесено в других лигах и вы всегда можете присоединиться к обсуждению прочих игр дня, включая поединки "Милан" - "Рома" и "Валенсия" - "Атлетик Бильбао", во втором блоге.

ПРОГНОЗ НА МАТЧ ЭВЕРТОН - БЕРНЛИ!

ПРОГНОЗ НА МАТЧ ВИЛЬЯРРЕАЛ - ЭЙБАР!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах