6 мин.

Кубок английской лиги. МК Донс - Брэдфорд Сити 2:0 (1:0) - преступление и наказание)

На эту "домашку" шел с большим воодушевлением - после Крю встретил пару ребят из команды - все моментально забыли 6:1 и ждали "Бантамс" - домашнее поражение "лучшая команда Лиги 1" (с) (Кевин Филлипс) переживает болезненно)

В пабе было больше гостей чем хозяев - рабочий день, все приезжают под самое начало игры:

1

"Мощная" очередь за программками:

11

На удивление все было продано:

1

Однако ближе к началу люди подтянулись:

1

Несколько фоток с предматчевой разминки - я почему-то к ним питаю какую-то слабость)) Это как знаете...в ожидании чуда))

1
1
1
1

Гости - опять маловато:

1

Так у нас на стадионе работает пресса:

1

Карла Робинсона пригласили на предматчевое интерввью прямо на трибуну:

Реклама 18+
1
1

Ставочки:

1

Зная исход игры - можно прикинуть сколько выиграть денег можно было бы, вернувшись в прошлое:

1

Состав Робинсон выставил самый боевой:

1

Замена Спенсом Джорджи Белдока просилась давно. Нет, к нашему правому беку претензий нет, но Спенс "породист" - куплен из АПЛ... и держать его на лавке при играющем и, пока, ничего не добившемся юниоре - как-то.... неуважительно к Джордану.

Так же дали отдохнуть Пауэлу и сразу проявилась важность для команды Денни - без него наш левый фланг молчал всю игру. Ривз и Каррутерс, смещавшиеся туда + Боудич - никак не могли принести то обострение, которое давал нам Паули.

Тем не менее игроки, заявленные на игру на голову превосходили в классе оппонентов и у нас на трибуне ожидали показательной порки за события недельной давности.

Начало матча против Сити полностью повторило начала предыдущего нашего матча против Крю - опять мы не можем дотронутьсмя до мяча 2-3 минуты, потом перехват - вывод на позицию - удар - гол.

На этот раз Афобе получил мяч на линии штрафной, развернулся и сразу пробил в дальний угол. 1:0!

Дальше все 90 минут Донс штурмовали ворота Сити, попадали в штанги (2 раза), перекладину (1 раз).... Вобщем "мы их душили-душили..."))

И нельзя сказать что Сити квалифицированно отбивался - просто ужасную игру выдали наши лучшие игроки - Самир Каррутерс и Деле Алли - последний, правда, реабелитировался немного, но об этом ниже. Самир же провел ужасную игру. Боудич - катастрофа.

Робинсон давал поиграть ребятам, не проводил замены именно давая людям исправиться. В конце концов - у нас же конкуренция в составе)

А на последней минуте дубль оформил Беник Афобе. Все было как в замедленном повторе - Деле получает мяч в центре поля, поднимает голову - видит "коридор" прям по центру до самой штрафной, по которому несется Афобе... пауза... (да бл..., мяч ему отдай!!!!!) и потясающая по точности передача форварду - выход один в один и гол.

Тут я задумался - почти все голы Афобе - как под копирку - даже скучно - передача на ход, борьба с бегущим рядом защитником - оттирание того от мяча - выход 1 в 1 и гол. Никогда иначе! Только гол! Но ведь даже великие мажут с выходом на свидание с голкипером... Этот чертов Афобе забивает! Ну... я не против)

И еще - защита наша сыграла не супер в этой игре. Но не пропустили. И даже шанса небыло у гостей. Но вот играли как-то... Хотя я может придираюсь? Не пропустили, шансов даже не дали - но постоянно игрой намекали что могут накосячить)))

После игры произошел забавный эпизод: столкнулся со счастливым Джорданом Спенсом в техническом помещении стадиона (я помогаю иногда одному дедушке доехать до стадиона - шел за креслом для него) и перекинулся парой слов:

- Вы чего мандражировали сзади?

- А что - было заметно?

- ну как сказать... Я бы вас поубивал))) сволочи)

Реклама 18+

- да это мы немного перед игрой... (резкая смена настроения, интонации и темы разговора) - мы будем стараться и дальше не пропускать в каждой игре! Ну, я пошел!

Оборачиваюсь - сзади стоит внимательный господин Робинсон (главный тренер) - поздравил его - все как положено)) Но скажите мне.... что там защитники "немного перед игрой...." что они делали, сделали, решили... что???))))))))) Ну появись Карл попозже на пару секунд)

Возвращаясь к игре - именно такие победы вселяют уверенность в промоушене - не победы 6:1 или над МЮ... именно такие - с запасом, с тотальным преимуществом, с половиной состава не показывающей своей лучшей игры...

Главный вывод по игре уместил в паре предложений Альби: "Твою мать! Теперь мы умеем выигрывать и некрасиво! Это признак класса!"

Так держать парни!

 

-----------------------------------

Программка:

1