Реклама 18+

Мир Биатлона

Всё о биатлоне

Написать
+47

Мерси за то, что останется после тебя, Мартен

  4
Последний старт в своей славной карьере и по совместительству заключительную гонку сезона, пасьют в Контиолахти, Мартен Фуркад выиграл с победно вскинутыми вверх руками. Пока он отдыхал после финиша, к нему выстроилась целая очередь из участников гонки преследования со словами признательности. Они прощались с французом, отдавая должное его спортивной карьере.
+21

Кайса завершает карьеру на домашнем стадионе

  1
Финка Кайса Мякяряйнен с четырьмя промахами финишировала четвертой, отстав на 28,2 секунды – это выступление стало заключительным в ее карьере. Трехкратный лидер женского общего зачета Кубка мира со слезами рассказывала про свой последний день в биатлоне, проведенный на домашнем стадионе. “Я не ожидала, что это произойдет здесь, на моем родном стадионе. Но мы не можем выбирать все шаги в нашей жизни, и в итоге я счастлива, что это случилось здесь”. Она будет скучать “по друзьям, с которыми мы выступали все эти годы. Это особенная биатлонная семья. По ним я буду скучать больше всего”.
+17

Мартен Фуркад выигрывает пасьют в Контиолахти, все награды у Франции

  1
Звездный француз Мартен Фуркад, объявивший об уходе из спорта, лидировал в последней гонке своей феноменальной карьеры, оказавшись на пьедестале с другими французами – Кантеном Фийоном Майе и Эмильеном Жакленом. Фуркад, допустивший три промаха, полностью контролировал ситуацию после последней стрельбы стоя и выиграл гонку преследования за 31:25.4. Фийон Майе занял второе место с двумя промахами и отставанием на 2,9 секунды. Жаклен занял третье место с четырьмя промахами и отставанием на 4,5 секунды.Мечта, никаких фанатов, первая и последняя победы на КМ в КонтиолахтиФуркад завершил карьеру...
+21

Норвежки блестяще завершили сезон эстафет победой в Нове Место

  2
Команда Норвегии в составе Каролин Кноттен, Иды Лиен, Ингрид Ландмарк Тандреволд и Тириль Экхофф осталась непобежденной и выиграла заключительную эстафетную гонку сезона. Второе место с одним промахом и десятью дополнительными патронами заняли француженки, уступив норвежкам 28,7 секунды. Третьей с отставанием на 57 секунд финишную черту пересекла сборная Германии.
+15

Кто будет иметь преимущество после ЧМ?

  1
Чемпионат мира IBU Antholz 2020 - история, но у сезона биатлона 2019/2020 еще есть заключительная глава, чтобы написать. Кубок мира IBU продолжается в Нове Место-на-Мораве, где борьба за общий счет Кубка мира широко открыта в обеих областях, особенно в мужской. Условия будут особенными, поскольку на арену не допускаются никакие зрители, которые обычно заполняются до 40 000 фанатов...
+22

Три итога Открытого чемпионата Европы IBU

  3
Oткрытый чемпионат Европы IBU 2020 преподал нам несколько важных уроков про биатлонную семью и усердие, а также определил обладателей первых малых Хрустальных глобусов этого сезона.1. Домашняя команда Беларуси и биатлонная семьяНа ОЧЕ IBU домашняя команда снова оказалась на высоте; каждый день Беларусь выступала на высоком уровне и выигрывала медали на глазах у восторженных фанатов. Антон Смольский и Динара Алимбекова выиграли квалификацию в суперспринтах. В финале ни один из них не занял призовое место, зато Сергей Бочарников в финале мужского суперспринта завоевал золото. Команда...
+15

Любимец панды-2006 сглаголил

  7
Мешочек РЕШил проявить вменяемость? Хм. Мишань, ты лучше признайся: до сих пор в мешке находишься или всё-таки из него вылез?
+20

Екатерина Глазырина выигрывает индивидуальную гонку Кубка IBU

  3
Меткая россиянка Екатерина Глазырина выиграла женскую короткую индивидуальную гонку на 12.5 км на 4 этапе Кубка IBU в Осрблье с результатом 36:19.8 минуты. Позднее в тот же день еще один отличный стрелок, Эндре Стрёмсхейм из Норвегии, победил в аналогичном соревновании среди мужчин за 36:29.9 минуты.
Показать еще