Реклама 18+

Мир Биатлона

Всё о биатлоне

Написать
+37

Новые гонки Кубка IBU: Сливко в восторге от суперспринта, всем понравился масс-старт 60

  4
За последние несколько лет Кубок IBU стал настоящей лабораторией, в которой тестировались новые соревнования и форматы. В сезоне 2017/2018 спортсмены сначала испробовали суперспринт, в то время как в следующем сезоне Кубка IBU были представлены три других формата: короткая индивидуальная гонка, смешанные эстафеты с чередованием полов и масс-старт 60.
+14

Всемирный день велосипедиста: вместе с биатлонистами - на дороге и в горах

Дилемма: дорога или горы? Многие биатлонисты живут и тренируются в лучших локациях для шоссейных и горных велосипедов, и летняя дилемма неизбежна. Что выбрать: долгую поездку по ровной дороге через фермы и поля с медленными подъемами и быстрыми спусками? Или красоту и тишину лесных дорожек с ручьями, каменистыми участками и живописными видами? Клемену Бауэру решение дается непросто. «Это привилегия – возможность включать столько велотренировок в мои сессии. Я не мог выбрать между шоссейным и горным велосипедом; я люблю их одинаково».
+12

Анастасия Кузьмина: улыбка на прощание

  2
Как говорится, “все хорошее когда-нибудь кончается”. Месяц назад солнечным днем, в тени легендарного лыжного трамплина в Холменколлене, закончилась и выдающаяся биатлонная карьера Анастасии Кузьминой - с шампанским, слезами и серебряной короной на голове спортсменки. Для очаровательной многократной олимпийской чемпионки, которая шесть раз поднималась на подиум в Осло, включая дубль в спринте/пасьюте в этом году, это был правильный финал в правильном месте.
+21

Рейтинг СБР на 30 марта 2019 года

  2
Перед заключительной личной гонкой сезона 2018–19 обновлён рейтинг СБР. Александр Логинов из Тюмнской области закрепил лидерство у мужчин и за старт до финиша гарантировал себе первое место с 1905 очками. Вторым также досрочно стал его товарищ по команде Евгений Гараничев (1437). Замкнул тройку лучших москвич Матвей Елисеев (1278 очка). Лидером Кубка России остаётся Максим Буртасов из новосибирской области, которому для сохранения лидерства будет достаточно финишировать в масс-старте в первой двадцатке.
+35

Соответствуют ли результаты Йоханнеса результатам Уле Эйнара и Мартена?

  14
В конце незабываемого сезоне Кубка мира BMW IBU 2018/2019, прошедшего под знаком Йоханнеса Тиннеса Бё, одна вещь выделялась больше, чем его уникальные спортивные достижения, но появившаяся именно благодаря им. Йоханнес Тиннес Бё – буйный младший брат другого норвежского биатлониста-легенды Тарье Бё и парень, который упивался славой вчерашней победы (как он рассказал в интервью для 51-го выпуска журнала IBU)
+29

Александру

  7
Видео от болельщицы в одной из лыжегоночных групп в одной соцсети.
+11

Александру

Видео от болельщицы в одной из лыжегоночных групп в одной соцсети.
+36

Хет-трик Йоханнеса, дубль Насти; Доро - королева общего зачета Кубка мира!

  3
Конечно, хет-трик Йоханнеса Тиннеса Бё с радостным финишем в масс-старте был вне конкуренции, но и эмоциональный дубль завершившей карьеру Анастасии Кузьминой, лидировавшей в спринте/пасьюте (у нее, к тому же, выдался день чистой стрельбы) ненамного ему уступал. Кроме того, Ханна Эберг идеально справилась с масс-стартом. А под конец Доротея Вирер обеспечила себе и Италии первый большой Хрустальный глобус, победив в общем зачете Кубка мира, а Йоханнес и вовсе собрал полный комплект: большой Хрустальный глобус и малые глобусы во всех четырех дисциплинах.
Показать еще