Написать
+6

Анев и Эберг – победители индивидуальных гонок в «Раубичах»

1
Победителем мужской идивидуальной гонки на Открытом Чемпионате Европы IBU, проходящем на базе спорткомплекса Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» (Беларусь), стал Красимир Анев. Золото в женской индивидуальной гонке взяла шведка Ханна Эберг. Серебро досталось украинке Юлии Журавок, которая тем самым обеспечила себе победу в женском зачете Кубка IBU в индивидуальных гонках. Бронзовую медаль завоевала Ирина Кривко, хорошо начавшая чемпионат на «своем поле».
+24

Тириль Экхофф - к победе на последнем круге

6
Норвежка Тириль Экхофф, допустив один промах, пролетела последний круг женской сокращенной индивидуальной гонки на 12,5 км и одержала свою дебютную победу в личном первенстве. Она и Йоханнес Тиннес Бё принесли Норвегии все золотые медали в первой сокращенной индивидуальной гонке Кубка мира. Экхофф, преодолевшая дистанцию за 36:32.9, на 9,8 секунды опередила чисто стрелявшую соотечественницу Маркету Давидову, которая заняла второе место. Итальянка Лиза Виттоцци, также с чистой стрельбой, заняла третье место с отставанием на 20,9 секунды.
+13

Кубок мира BMW IBU возвращается в Кэнмор

1
Через 21 год после проведения здесь Зимних Олимпийских игр в 1988 г. Кэнморский центр нордического спорта принял на своем живописном стадионе у подножия Скалистых гор международные соревнования в 2009 году – ЧМ IBU среди юношей и юниоров. С тех пор канадский стадион принял у себя два Кубка IBU и два Кубка мира BMW IBU, включая последний на этой неделе.
+24

Мэн со стилем одерживает победу для Китая

1
Выступая с уверенностью, которая присуща тем, кто регулярно закаляет нервы на уровне ЧМ IBU и Кубка IBU, китаянка Фаньци Мэн получила свою первую золотую медаль на Чемпионате мира среди юниоров и молодежи IBU в Осрблье.
+4

6-й этап Кубка IBU в Ленцерхайде

Идеальная погода с ярким солнце и жесткой трассой встретили 33 сборные в составе 95 женщин и 118 мужчин на 6-м этапе Кубка IBU в Ленцерхайде (Швейцария).
+13

Что приготовил Бенедикт?

4
Большинству Бенедикт Долль знаком лишь как чемпион в биатлоне: в его копилке золото в спринте Чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 г. и золотая медаль в пасьюте Олимпийских Игр в Пхёнчхане в 2018 г. Но 28-летний спортсмен еще и увлеченный своим делом повар...
+7

Конкурс: Создай свои собственные биатлонные рождественские украшения и выиграй потрясающие призы

Зимние каникулы все ближе, и биатлонная семья хотела бы включить свою самую существенную часть – тебя! – в подготовку к Рождеству. Многие биатлонисты уже потрудились над созданием своего собственного рождественского шара, и ты можешь вдохновиться их идеями или использовать свою фантазию и попробовать удивить их и нас своими праздничными биатлонными украшениями.