Написать
+18

5 итогов недели в Антхольце-Антерсельве

1
ЙТ Бё проявил себя в самый нужный момент, Жюлии Симон вновь понадобился стресс масс-старта, чтобы выиграть, Лиза Тереза Хаузер утвердилась в роли победительницы и теперь претендует как минимум на подиум в каждом соревновании, в Антхольце Россию снова ждали большие достижения, норвежцы и россияне продолжили доминировать в Арбере.
+18

Саше и другим нашим

2
Отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Летопись». Заключительные два абзаца были в одном из фильмов о Великой Отечественной Войне.
+32

5 итогов второй недели в Оберхофе

1
Тириль Экхофф одержала третью победу подряд, однако четко вырисовывается схема соревнований, доставляющих ей наибольшие сложности. Тарьей Бё во второй половине сезона может бросить вызов своему брату Йоханнесу Тиннесу и Стурле Холму Легрейду, Германия нашла победную комбинацию для женских эстафет, Италия продолжает свое пробуждение, а Россия и Норвегия блистают на Кубке IBU в Арбере.
+25

Что может случиться в 2021 году

9
Зная, что биатлон приносит нам новые драмы каждый день, экстраполируя некоторые данные из чрезвычайно занимательного триместра 1 и используя немного (или больше, чем немного) воображения, мы предсказываем пять вещей, которые могут или не могут произойти во втором и третьем триместрах.
+29

5 итогов первого триместра

3
После четырёх недель и девяти личных соревнований верхние строки общего зачёта Кубка мира занимают Йоханнес Тиннес Бё и Марте Олсбю-Ройселанн. Вплотную к ним подступает сразу несколько сильных преследователей. Самые высокие результаты в первом триместре показали шведы и норвежцы. У французов блестящие успехи перемежались с провалами. Сильными выступлениями открыла сезон Германия, – в отличие от россиян, которые выступили слабовато. В прекрасной форме находится белоруска Динара Алимбекова.
+12

Йоханнес Дале мчится к победе в спринте в Хохфильцене

Норвежец Йоханнес Дале вышел в лидеры сегодняшней спринтерской гонки на 10 км, без промахов выполнив стрельбу стоя и оставив соперников позади. Он одержал победу за 23:32.5. Выступление Дале напоминало гонку победительницы прошедшего ранее женского спринта Динары Алимбековой: лидерство после стрельбы стоя, чистая стрельба, первый пьедестал в карьере, первая победа в карьере, предыдущий лучший результат у обоих – четвертое место. Француз Кантен Фийон Майе, также стрелявший чисто, финишировал вторым, отстав на 17,1 секунды. Его соотечественник Фабьен Клод с одним промахом занял третье место...
+9

Стрелковое мастерство Тириль Экхофф принесло ей победу в пасьюте в Контиолахти

Норвежка Тириль Экхофф коренным образом изменила ход пока что складывавшегося для нее не столь удачно нового сезона Кубка мира BMW IBU, выиграв гонку преследования на 10 км у женщин в Контиолахти с результатом 31 минута 5,9 секунды. Лидерство без промахов принесло ей первую победу в этом сезоне после 67-го, 43-го и 8-го мест в трех предыдущих личных гонках. Ее подруга по команде Марте Олсбю-Ройселанн с потрясающе быстрым последним кругом финишировала второй с двумя промахами и отставанием в 21,5 секунды. Третьей стала шведка Ханна Эберг с тремя промахами в 31,6 с от лидера.
+14

5 итогов второй недели в Контиолахти

1
Ханна Эберг упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира BMW IBU победой и третьим местом и стала нашей Спортсменкой недели, Динара Алимбекова – пока главный сюрприз сезона, у Йоханнеса может быть больше конкурентов, чем мы думали, Германия непоколебима, а французские мужчины в начале сезона выглядят потерянными.
+16

5 итогов: открытие сезона в Контиолахти

Успешное открытие сезона 2020/2021 стало возможным только благодаря системе правил, предписаний и мер, которые были разработаны и внедрены IBU и местными финскими властями для борьбы с пандемией COVID-19. Таков самый важный итог первого соревновательного выходного в Контиолахти...
+18

Триумф Вирер: лыжный ход как решающий фактор

1
С этого сезона я – самая старшая в нашей команде. Не поймите меня неправильно, я чувствую себя молодой, но не думаю, что задержусь в спорте еще надолго. Думаю, уйду после домашнего Чемпионата мира в Антхольце – ведь по моему мнению, жизнь – это не только биатлон», - вот что сказала Вирер перед началом сезона 2018/2019, сопроводив свои слова смехом.