Написать
+32

Главные девушки Беларуси: Динара и Анна

1
В четырехмесячной драме под названием «сезон Кубка мира BMW IBU» белорусская женская команда проявила себя как ни одна другая, вернув былую славу победами и подиумами благодаря усилиям восходящих звезд Динары Алимбековой и Анны Солы. Их пятое место в зачете Кубка наций IBU стало огромным скачком по сравнению с 12-м и 11-м местами в двух предыдущих сезонах. Это навевает воспоминания о временах Клауса Зиберта в 2008-2014 гг., когда он приводил Дарью Домрачеву и ко. к победам и медалям, а команда стабильно попадала в первую шестерку Кубка наций.
+36

А теперь – обладатели серебряной майки: Анаис и Яков

4
Когда солнце над Эстерсундом клонилось к закату, а норвежская команда уже сгибалась под тяжестью Хрустальных глобусов, оставалось вручить еще один приз. Яков Фак и Анаис Бескон, выигравшие новую почетную «серебряную майку», поднялись на подиум, чтобы получить свои серебряные бибы ручной вязки 33+ и малый кубок.
+36

Тириль Экхофф никогда не сдается

2
Почти ровно год назад Тириль Экхофф несколько дней не могла заставить себя вылезти из постели. Да, у нее был лучший сезон на Кубке мира BMW IBU, но он закончился упущенной возможностью на последней стрельбе сезона: казалось, что общий зачет у нее в руках, но получилось иначе. Разочарование усугубляло и отсутствие личных медалей на Чемпионате мира IBU 2020 в Антхольце-Антерсельве. Но есть в Экхофф, которая кажется беззаботным и очень открытым человеком, то, чего можно не заметить на первый взгляд: она никогда не сдается.
+36

5 итогов сезона 2020/2021

2
Инструкции и «пузырь», которые IBU перед началом сезона разработал с помощью экспертов по здравоохранению, оказались как нельзя более эффективными. Благодаря им стал возможен сезон, в котором Тириль Экхофф завоевала 13 побед и выиграла свой первый титул лидера общего зачета, ЙТ Бё выдержал атаки Стурлы Холма Легрейда длиною в сезон, а Динара Алимбекова и Легрейд выиграли синие майки в конце соревнований в Эстерсунде как лучшие спортсмены сезона моложе 25 лет.
+13

Тириль Экхофф в пасьюте: вторая победа в Нове-Место

Безоговорочной победительницей сегодняшнего пасьюта на 10 километров у женщин на этапе Кубка мира BMW IBU в Нове-Место-на-Мораве стала норвежка Тириль Экхофф: она одержала десятую победу в сезоне с итоговым временем 27 минут 28 секунд и тремя промахами. Немка Дениз Херрман с одним промахом заняла второе место с отставанием в 24 секунды. Соотечественница Экхофф Марте Олсбю-Ройселанн, также с тремя промахами, финишировала третьей с отставанием в 29,9 секунды.
+16

Женская сборная России выиграла малый Хрустальный глобус Кубка IBU в эстафете

Захватывающая женская эстафета 4x6 км в Брезно-Осрблье заставила зрителей поволноваться: судьба первого места оставалась неясной до самого финала. В итоге на вершину пьедестала почета поднялись россиянки Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Валерия Васнецова и Анастасия Егорова с двумя штрафными кругами, девятью запасными патронами и общим временем 1:06:47.5.
+29

5 итогов первой недели в Поклюке-2021

1
Это была Золотая неделя Тириля Экхофф, Франция удачно подобрала их форму (не говоря уже о потрясающей победе Эмилиена Жаклена в пасьюте), Австрия сделала все правильно в смешанных эстафетах, Мартин Понсилуома и Хана Сола провели целый день своей спортивной жизни. а Германия доминировала на Кубке IBU в Брезно-Осорбли.
+12

Симон Фуркад: не нравится поведение норвежцев. На ЧМ в каком-то смысле буду за Большунова

3
Французский биатлонист Симон Фуркад, завершивший карьеру по окончании сезона-2018/2019, поделился своим мнением о выступлении российского лыжника Александра Большунова. От себя: Симон Фуркад всегда в отличие от своего брата отличался вменяемостью и адекватностью.
+27

Курс на Поклюку: лучшие спортсменки в борьбе за медали

2
Уже через несколько дней самые именитые биатлонисты планеты отправятся по серпантинной горной дороге, насчитывающей более ста поворотов, в спортивный центр Поклюки, который станет местом проведения Чемпионата мира IBU 2021 года. Ежедневный маршрут продолжительностью 30 минут хорошо знаком спортсменам. Большинство участвующих команд разместятся в городе Блед – туристическом центре на берегу одноименного озера, откуда будут добираться на стадион, уединенно расположенный в глубине Национального парка Триглав.