Реклама 18+

Мир Биатлона

Всё о биатлоне

Написать
+21

Из лыжных гонок в биатлон

  2
Ванесса Фойгт несомненно стала самым ярким открытием сезона Кубка IBU 2020/2021. Ей удалось выиграть три соревнования подряд в Брезно-Осрблье – спринт, пасьют и короткую индивидуальную гонку.
+13

Долгий путь восстановления от COVID-19

COVID-19 изменил жизнь большинства людей во всем мире, в том числе и в биатлонной семье. Лиза Виттоцци и Паулина Фиалкова были среди тех спортсменов, кто заболел перед началом сезона Кубка мира BMW IBU. Сейчас они делятся своими историями, опытом и долгим непростым путем признания болезни и восстановления после нее. Они обе приложили все свои силы, терпели неудачи, но каждый раз снова вставали и смогли прийти к хорошим результатам к концу сезона, доказав себе и миру, что их борьба того стоила.
+11

Знакомтесь: Эмильен Клод

Француз Эмильен Клод, наряду со швейцаркой Эми Басерга, блистал на Чемпионате мира IBU среди юношей и юниоров в Обертиллиахе-2021. На сборах перед началом нового сезона Клод, которому только что стукнуло 22 года, ставит своей целью попадание на следующую ступеньку в карьере. Все внимание он уделяет тому, чтобы на равных войти в сборную Франции на этапах Кубка мира BMW IBU с перспективой попадания на Игры в Пекине-2022.
+9

Новые винтовки к новому сезону

Менять винтовку для биатлониста – дело серьезное; такое решение принимается нелегко, ведь попадать по мишеням в этом виде спорта – половина успеха. Но от этого никуда не денешься: замена ложи винтовки и приспособление к ней – это насущные вопросы, как в случае Стурлы Холма Легрейда, чья прежняя ложа была просто «старой и изношенной».
+17

Последний рывок Симона Шемппа

За два месяца до неожиданного завершения карьеры Арнда Пайффера его товарищ по команде Симон Шемпп отошел от дел после нескольких соревнований сезона 2020/21, заявив в соцсетях: «Я довольно давно чувствую, что тело уже не выносит таких нагрузок… Я уже не тот биатлонист, что раньше… И я больше не могу игнорировать этот сигнал». И все же, прежде чем спрятать винтовку, он сумел произвести фурор в последний раз: вместе со своей долговременной партнершей Франциской Пройсс поднялся на подиум в Рождественской гонке в Рупольдинге.
+28

Знакомимся с Саидом Каримуллой Халили

  3
Саид Каримулла Халили в биатлоне меньше шести лет. Тем не менее, этот российский спортсмен уже обзавёлся репутацией восходящей звезды, выигрывая медали на всех уровнях соревнований, в которых принимал участие начиная с Юношеской Олимпиады-2016 – своего международного дебюта в Лиллехаммере. В прошлом сезоне, на первом в его карьере Чемпионате мира IBU, Карим открыл выступление мужской эстафетной сборной и выиграл в её составе бронзовую медаль.
+12

Первый сбор эстонцев глазами Йоханны Талихярм

На последней неделе мая эстонские спортсмены и новый тренерский штаб сборной впервые собрались вместе, чтобы начать свой путь в новый сезон Кубка мира BMW IBU и ЗОИ-2022 в Пекине. Йоханна Талихярм вместе с товарищами по команде начала подготовку к сезону...
+16

Первые тренировки в рамках челленджа по защите климата: бег и лыжи

Капитаны команд Регина Оя и ТОТ САМЫЙ ;) Себастьян Самуэльссон в выходные в начале Мая приступили к участию в биатлонном челлендже по защите климата и одновременно начали подготовку к предстоящему сезону в абсолютно разной манере: Оя отправилась на пробежку, а ТОТ САМЫЙ ;) Самуэльссон решил освежить воспоминания о зимнем сезоне и провел интенсивную тренировку на лыжах.
+14

Тренерская карусель – 2021... начинается сезон сборов

Перемены в тренерском составе в олимпийском сезоне – явление, как правило, редкое, но после года в условиях Covid-19 несколько стран, включая Польшу, Украину, Словению, Италию и Эстонию внесли определенные изменения, начиная подготовку к Пекину 2022....
Показать еще