Выксунский «Металлург» сыграл вничью с ФК «Подолье»

Играть две игры в промежутке суток, занятие непростое, но Дмитрий Голубев наставник «металлургов» знал на что шёл когда планировал выезд в Подольск на двойной спарринг с коллективами второго дивизиона, пенять в такой ситуации как вы понимаете здесь не на кого. И что поделать, если у «металлургов» в этот период межсезонья наметился дефицит контрольных встреч, ведь не от хорошей же жизни они отправились за четыреста вёрст в Подмосковье. Как бы там ни было тяжело и трудно, но в двух проведённых играх команда из Нижегородской области сумела показать вполне приемлемые результат: обыграв ФК «Долгопрудный» и не уступив четвёртой команде зоны «Центр» - районному «Подолью». Под приличной нагрузкой(после проведённого матча накануне) «Металлург» вышел играть против «Подолья», и «тяжесть» игроков Выксы конечно бросалась в глаза не вооруженным взглядом. Хозяева торопить события похоже не собирались, обходясь в первые полчаса лишь локальными эпизодами с перспективной остротой. А вот к исходу получаса, физические кондиции гостей дали о себе знать. Пощекотав нервы Александру Давыдову, в нескольких эпизодах с участием Ильи Чижикова и Евгения Поварницына, сельчане добились-таки своего. Павлу Балахничёву хватило и одной попытки, что бы открыть счёт в этом поединке. Чуть позже, Балахничёв ассистировал Поварницыну, исполнив хороший навес в штрафную, но удар головой форварда районной команды совсем немного разминулся с целью… А вот после перерыва ситуация на поле если не изменилась в корне, то претерпела изменения не в лучшую сторону для «Подолья» однозначно. Уже стала бросаться в глаза неприятная тенденция, что вторую половину (какой матч по счёту!) районный коллектив уступает и в командных действиях, и разумеется по счёту. Объяснение этому опять-таки есть простое, на дворе февраль - месяц дозаявок, и когда если не сейчас экспериментировать с составом. Другая сторона медали заключается в том, что вопросов у наставника «Подолья» Александра Бодрова кажется с каждым днём становится всё больше, а вот времени всё меньше – да и уменьшаются февральские деньки словно «шагреневая кожа». По совокупности моментов «Металлург» возможно и наиграл на гол, если бы сумел создать голевой эпизод, но «привезли» его сами себе хозяева, нарушив правила в собственной штрафной. Гизгизов умело, словно всю карьеру исполнял пенальти, переиграл Никиту Смирнова с одиннадцатиметровой отметки. Запоздалый штурм ворот металлургов принёс районному коллективу лишь смачный треск перекладины, но не изменения цифр на табло. Ничейный результат и логичен, и нет, а в целом работа по селекции у Александра Бодрова в самом разгаре. Несколько дней относительного отдыха и тренировок, сменят 19 и 21 февраля спарринги с тверской «Волгой» и ФК «Коломна».

«ПОДОЛЬЕ» Подольский район – ФК «МЕТАЛЛУРГ» Выкса - 1:1(1:0)

Арбитр в поле: ПАНИН Игорь – Ново-Синьково.

Ассистенты: ПАНИН Дмитрий – Ново-Синьково, ТРОШИН Сергей – Серпухов.

«ПОДОЛЬЕ» Подольский район: Малыгин (Смирнов,46), Авдеев(Гречко,54; Никишин,67), Кожемякин(Лаврухин,44), Осокин (Денисенко,84), Бажутов(Еженков,52), Бритовский (к) (Имаев, 56), Балахничёв(Оганесян,61), Киселёв(Нистеровский, 51), Кравцов, Чижиков, Поварницын(Николаев,52).

«МЕТАЛЛУРГ» Выкса(1-й тайм): Давыдов, Быков, Никифоров, Ремизов, Гизгизов, Баулин, Нибусин (к), Фолин, Сёмин, Аралин, Кабаев.

«МЕТАЛЛУРГ» Выкса(2-й тайм): Романов, Конюхов, Никифоров, Гизгизов, Баулин, Нибусин (к), Сёмин (Тарасов,76), Исхаков, Фолин (Имреков А.,56), Аралин, Кабаев(Залетин,63).

Голы: Балахничёв(31), Гизгизов(81,пен).

14.02.2014. Подольск. 13:00, стадион «Планета». Облачно, туман, t+30С. 20 зрителей.