3 мин.

Челси против Ман Сити: нам ещё нужно говорить о Кевине?

Цитата с гостевой трибуны на Стэмфорд Бридж: "CITEH!! CITEH!! CITEH!!"

Да, безусловно, нам нужно поговорить о Кевине, ведь он начинает матч против Челси с первых минут. Ранний выезд в Лондон перед выездом в Париж - это как идти кататься на санках в дождь, а ещё в кубке недавно совсем играли. Но где-то мелькал проблеск надежды на положительный результат после серии пенальти с Астон Виллой - Челси играл нормальным составом, но не смог развалить Виллу в основное время.

Что ж, Тухель уже надоел выставлять Гвардиолу лысым шарлатаном, поэтому как-то надо если не мстить, то реабилитироваться. Но, чёрт возьми, как же не вовремя эти три выездные матча подряд! При этом сам Томас выбрал странноватую схему против Сити. С виду кажется, что линию полузащиты из 5 игроков пройти вовсе не удасться, но до конца не ясно, будет ли Челси играть первым номером. Хотя 2 нападающих говорят, что ну да, конечно! В итоге случилось непонятное, и Сити без спроса забрал инициативу вместе с мячом, и что главное - Челси не был против или ничего не мог с этим поделать.

При этом не стоит переставать удивляться с Пепа, который снова ставит Жезуса на фланг, а Фодена - на место Агуэро. И Де Брюйне до кучи под Грилишем слева - давно такого не было видно или никогда! Не видно Гундогана, но вернулся Родри, и ему в помощь везденосящийся Бернардо Сильва. Капитан снова Батя Рубен, а в паре с ним не Аке, а АЙМ ЭРИК Лапорт, и Эдерсону уже гораздо спокойнее.

Итак, погнали! Сити начал как будто он играет дома против Норвича. Ну, хорошо, не как с Норвичем, а как с Саутгемптоном в плане количества ударов в створ. Куча угловых, туча навесов, а пробить или попасть по воротам не судьба. Я уже в принципе доволен, так как у меня было абсолютно другое представление, как будет проходить матч. С другой стороны, Челси никогда не забивают много, и из-за этого футбол при Тухеле чем-то похож на Вулверхемптон (но не в этом сезоне). Какая-то движуха, стабильность на линии вратарской и результат любой ценой.

Было бы не справедливо, если бы Сити не забил... первым! Да, Горожане просто не могли не использовать владение и постоянно прощать Эдуарда Менди. Гол, конечно же, не пушка, и к воротчику особо не предъявить. Он был на месте, а суматоха была в штрафной. Какие-то заблокированные удары, неясный вынос, добивание, сетка! Жезус забивает со своей старой позиции, после того Родри пробил из-за штрафной. По сути Сити сыграли против Челси в стиле Челси: не дали ничего создать у себя в штрафной, и выцарапали результат в свою пользу.

Лукаку был бы не Лукаку, если бы не забил, но сделать это не из оффсайда у него не получилось. Зачем выходил Вернер, я не в курсе. Эта видимо скрытая ротация перед Лигой Чемпионов. В итоге абсолютно справедливо, что Челси не забил вовсе. Эдерсон по делу откимарил весь матч. Сити сделал очень чёткий анонс для защиты титула, но это всего лишь самое начало, в котором многое прекрасно. Я сам в шоке, что забыл уже о гнилой ничье с Саутгемптоном. Посмотрим, что скажет Брайтон в этом туре. А пока пакуем саквояжи на Париж!