Лорд и его свита

Грустно такое признавать, но Скоулзи прав. В АПЛ есть только один игрок мирового уровня, что, собственно, только что все и увидели. А что касается свиты..

Харт. Спас разок, что помогло избежать 0-2, а то ведь кто его знает…

Коларов. С перестройкой атакующей схемы стал очень бодро забегать за бельгийца и стрелять в чужую вратарскую. Плюс 4 перехвата и 5 выносов.

Отаменди. Сомневаюсь, что не готов играть 2-3 матча в неделю, но очень похоже на то: первый тайм и вовсе выпал из игры с 0 какого-то позитива в обороне и 63% точных передач. К счастью, во втором тайме интерес к сорочей атаке проявил только Митрович, зарядивший аргентинцу с локтя.

Сабалета. По-прежнему не понимаю, каким образом Сити набрасывали по 10-15 млн., но так и не смогли купить Погба, а Сороки купили за три копейки лучшего полузащитника чемпионата Голландии и… задвинули его на край. Тут все ошиблись. Но Забу таки обхитрил этот Вейналдум в моменте с голом. Но в целом добротно, пусть и не особо остро впереди.

Мангаля. Пошел на опережение (удачно), но мяч отскочил Сороке, а по движению бросил самый центр обороны Митровичу. В общем, ошибка. 4 перехвата и 5 выносов – неплохо, но 4 фола.

Фернандиньо. 5 отборов, голевая скидка на Агуэро – вполне неплохой выдался матч.

Фернандо. Пытался играть  Туре: 4 удара и 0 отборов. Такой вот хреновый Туре.

Стерлинг.  Старался (3 отбора – это как у Мангаля и Отаменди на двоих за весь матч). Но не особо обострял и уступил место для новой схемы: де Брюйне слева, Навас справа и Сильва десятка.

Де Бройне. Наконец-то настоящая игра: 1+2 и даже пахота в обороне (2 отбора, перехват и 2 выноса).

Сильва. С момента появления Волшебника в Сити он поучаствовал в 75 голах в АПЛ. Понятно, что избиение Сорок не стало исключением.

У Его Высочества Лорда-Хранителя Престола теперь 84 гола в АПЛ.

Кстати, только пятеро положили пятерик в одной игре АПЛ. Интересно, что Мыло поставило ему 9,5 баллов за игру. Сколько надо забить за 20 минут, чтобы получить десятку?