Роналдиньо дебютировал в испанской медиалиге: отказался от капитанской повязки, но привлек 2 миллиона зрителей

На прошедшей неделе внимание к испанской Кингс Лиге приковал Роналдиньо – он был представлен 12-м игроком «Порсиньос». За команду Ибаи Льяноса (испанский блогер, стример и киберспортивный комментатор) также играли Чичарито и легенда «Эспаньола» Рауль Тамудо. А в выходные Роналдиньо дебютировал в испанской медиалиге, созданной Пике.

Как это было?

Легендарный бразилец приехал на игру 8-го тура против «Пио» на розовом лимузине вместе с командой.

Пути от автомобиля до помещения, в котором проходят соревнования для Рональдиньо превратили в карнавал. Помешал насладиться моментом барселонский дождь, от него легендарный футболист скромно прятался под капюшоном.

Несмотря на статус, в стартовом составе Ронни не появился. Выпустили его только на замену вместо Килиана на 5-й минуте первого тайма. Конечно, ему передали капитанскую повязку.

Сначала Роналдиньо отказывался от повязки, но партнер уговорил, и бразилец сразу отправился бить штрафной. Дал в стенку.

К сожалению, на поле Роналдиньо ярко себя не проявил. Выглядел грузным, очевидно с лишними килограммами. Оно и понятно: он давно закончил профессиональную карьеру, но так хотелось снова увидеть его легендарную технику. Но пару раз по воротам пробил.

В основное время матч завершился нулевой ничьей, а в серии послематчевых буллитов «Порсиньос» уступил – 1:3. До Роналдиньо даже не дошла очередь бить.

После матча лига со ссылкой на TVTOP Espana сообщила, что на всех платформах за матчем следили 2 120 962 зрителей. Как сказал бы Хасбулла Магомедов, ошалеть!

Пике запустил медиалигу в Испании. Что известно о турнире?

Ставр вживую побывал на испанской медиалиге! Видел Пике, поговорил с Нико Парехой и боссом турнира

Попало на камеру: реакция Роналдиньо, когда судья сказал ему, что вместо пенальти в испанской медиалиге исполняют буллиты