«Шанхай» Слуцкого переехал пятый клуб лиги! 3:0 к 18-й, 6:0 – к свистку

Посмотрите на это.

«Шанхай» Леонид Слуцкого упустил лидерство в Суперлиге Китая, но не сбавляет: в субботу уничтожил дома «Шаньдун Тайшань». До первого места два очка.

Хет-трик лучшего бомбардира, гол с разворота и дальний выстрел: детали разгрома

«Шанхай» резво стартовал и уложил три уже к 18-й минуте. Открыл счет на 3-й: Цзинь Шунькай прошил с углового.

Дальше дублем выстрелил нападающий Сефас Малеле: на 11-й красиво переправил головой в дальний, через семь минут замкнул в пустые.

На 27-й нападающий «Шаньдуня» Кризан схватил вторую желтую и оставил в меньшинстве команду, так и не пробившую по воротам в первом тайме.

До перерыва «Шанхай» не забивал, зато после снова прорвало: еще три мяча. Начал Андре Луис: на 51-й эффектно развернулся у чужой штрафной и бахнул с дистанции.

На 62-й Малеле оформил хет-трик: открылся под заброс, всех растолкал и пробил между ног вратарю. В концовке добил Юй Ханьчао: на 83-й несильно пробил издали, но голкипер не выручил «Шаньдун».

Уверенный разгром команды из топ-5. По статистике полное превосходство: 66% – 34% по владению, 20 – 4 по ударам (7 – 0 в створ), угловые 8 – 1.

Наглядная доминация – в нашем обзоре!

«Шанхай» почти вровень с лидером – на дистанции одного матча

Преследование «Порта» продолжается: по матчам сравнялись, у конкурента на два очка больше.

● Нападающий Сефас Малеле в сумасшедшей форме: у швейцарца 9+1 в 8 последних матчах! Теперь он лучший бомбардир команды в лиге с 11 голами: обошел Андре Луиса (10 голов).

● Сам «Шанхай» тоже забивает много: аж 10 мячей в 3 матчах. И вторая крупная победа на отрезке.

● Команда Леонида Слуцкого победила в четвертом матче подряд: в лиге обыграли «Мэйчжоу Хакка» (3:0), «Циндао Вест Кост» (1:0) и теперь «Шаньдун Тайшань», плюс одолели в Кубке Китая «Фошань Нанши» (1:0). Все всухую.

● Следующий матч «Шанхай» проведет 13 июня против «Чанчунь Ятай» – покажем на Спортсе! Прокомментирует игру Артем Терентьев.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола