Льорис спас атаку Франции: выбил так, что Мбаппе и Гризманну осталось просто разобраться с защитой венгров

Даже в такой группе сборная Венгрии готова биться с каждым соперником. Сначала венгры держались до 84-й минуты с португальцами, а против французов вышли с таким настроем, что первыми забили и напугали даму-комментатора празднованием.

Французы, конечно, больше контролировали игру – 67% на 33% по владению, 15 на 5 по ударам, но до попаданий в створ из этого доходило немного (4 на 3). В итоге чемпионов мира спас вратарь Уго Льорис. Именно его мощный вынос начал голевую атаку французов на 66-й минуте.

Впереди за мяч зацепился Мбаппе, выдержал паузу на правом углу штрафной и прострелил в центр.

Защитники зацепили мяч, но он отскочил к открытому Гризману. Антуан не промахнулся.

• 1:1 – и Франция спасла серию без поражений. Теперь у команды Дешама 7 побед и 2 ничьих во всех турнирах, включая товарищеские игры. Последнее поражение случилось в ноябре 2020-го.

• Гризманн забил в 9 матчах за Францию на Евро и ЧМ. Лишь у Анри и Платини больше – по 10.

• Напомним, что Гризманн с 6 голами стал лучшим бомбардиром предыдущего Евро. Возможно, получится сверкнуть и на этом.