Агент 004

Я не случайно назвал свою заметку "Агент 004" поскольку у нашей сборной после четырёх этапов Кубка Мира на счёту: 0 золотых, 0 серебряных, 4 бронзовых. Наш ближайший резерв выступает получше. Евгений Гараничев на этапе Кубка Европы завоевал "золото", а мой земляк, спортсмен из Мордовии Виктор Васильев занял третье место. На этапе Кубка Мира в Рупольдинге, который начнётся уже через несколько дней к нашей сборной присоядинется Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, два года отбывавшие дисквалификацию за употребление допинга.

Наши молодые хоккеисты повторили подвиг нашей основной сборной образца 2008 года. Они выиграли у сборной Канады, причём уступая в счёте и на их площадке. Троекратное "ура!" нашим ребятам!

И, наконец, Иван Скобрев, завоевавший "золото" на чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Спустя девять лет золотые медали вернулись в Россию!