Тур 4. Кьево - Интер

Всем доброе утро! Сегодня в 12:30 по местному времени и в 13:30 по нашему начнётся матч между главной сенсацией Серии А на данный момент и единственной командой, которая пока не теряла очков. Определённо, будет интересно.

Признаться, после первого тура победа Кьево мне казалась чистой воды случайностью. 1:3 против Эмполи, где Кьево забили после всех своих ударов в створ, и произошло это в течение короткого промежутка времени - не очень убедительно. Тем больше было удивление после матча с Лацио - римляне после неудачи в квалификации ЛЧ были раскатаны 4:0. Такие победы случайными быть не могут. К слову, если вы не видели - посмотрите тот матч, или хотя бы его обзор - голы один удивительнее другого. А в последнем туре Кьево на выезде сыграл вничью с Ювентусом, причём почти весь матч счёт был 0:1, но Дибала с пенальти под конец матча сравнял счёт (справедливости ради, пенальти был бесспорный). Итого мы имеем 8 забитых голов против двух пропущенных, в том числе в матчах с двумя лидерами итальянского футбола, в какой бы форме один из них ни находился - очень круто. Кураж в атаке и относительная надёжность сзади - с такой игрой можно и о зоне ЛЧ всерьёз задуматься... Но сейчас разговор не о столь дальних перспективах, а о конкретном матче против Интера. И нужны веские причины, чтобы не ожидать от Кьево продолжения банкета.

Они могут найтись, если вспомнить о том, что Интер, вообще говоря, сейчас как минимум один из основных претендентов на скудетто. 3 матча - 3 победы. Звучит круто, но если разобраться... Пожалуй, не обошлось и без удачи, ведь победы были сплошь минимальные, и в двух из трёх случаев были добыты на последних минутах. Итак, пробежимся ещё раз: победа над Аталантой без чего-то похожего на командную игру, где только на 90+2-й минуте Йоветич смог забить подуставшей Аталанте, которая к тому же осталась вдесятером за 20 минут до этого. После этого матч с новичком лиги - Карпи. И снова почти полное отсутствие моментов. Гол в первом тайме - а потом сидишь и задаёшься вопросом: это Интер по счёту играет, или это реально всё, что миланцы могут предъявить в атаке? Потом характерный момент: Карпи на 81-й минуте сравнивает счёт, а Интер на 89-й восстанавливает статус кво с пенальти. Как-то неубедительно. Ну и дерби против Милана, и не сказать, чтобы эти 1:0 были достижением, учитывая, какой был Милан. Кьево, пожалуй, конкретно сейчас посильнее «россонерри». И играть придётся на выезде.

Также стоит отметить кадровый момент: в матче с Миланом не играл защитник Миранда - и непробиваемой оборону Интера в матче с Миланом нельзя было назвать даже с натяжкой. В этом матче он, вероятно, тоже не выйдет, как и ещё основной левый бэк - Жуан Жезус. Так что проблемы здесь у «неррадзурри» очень вероятны.

Возможно, я где-то гиперболизировал ситуацию, но мне кажется, что теперешний Интер - не та команда, которая на выезде может считаться фаворитом против теперешнего Кьево. Наверное, сейчас в Италии таких команд вообще нет.

Иногда я люблю перестраховаться, и взять фору побольше - сегодня ситуация обратная. Играю большой кэф.

Прогноз: Кьево (0), кф. 2.63