Время Бэйла в «Реале» подошло к концу? Кажется, да

Покинет ли Гарет Бэйл «Реал Мадрид» этим летом? Эксперты Sky Sports уверены, что да.

Bale

Этим вопросом озадачена вся испанская пресса. Хотя Зинедин Зидан и говорит, что Бэйл счастлив в «Мадриде», нет сомнений, что валлиец попал в самую сложную ситуацию за всё время пребывания в Испании.

Поворотным моментом стал первый матч мадридцев в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермена». Будучи готовым играть, Бэйл был оставлен на скамейке запасных. То же самое произошло и во втором матче. Это были две принципиально важные игры «сливочных» в текущей кампании и Бэйл сыграл всего 36 минут из 180 возможных.

Такого раньше не было. С момента перехода в «Мадрид» Бэйл всегда был игроком основы, когда позволяло состояние здоровья, но теперь Зидан регулярно выпускает Иско, Лукаса Васкеса или Марко Асенсио. Валлиец остался на скамейке и в это воскресенье в домашней игре с «Жироной» — он вышел на поле на 70 минуте, когда мадридцы вели со счетом 4:2.

В последних 12 играх Бэйл сыграл 646 минут из возможных 1080. За это время он забил три гола и отдал две результативные передачи. На пресс-конференциях Зидан заявляет, что осторожно относится к здоровью валлийца, но это, кажется, больше, чем просто забота. Зидан потерял в нем уверенность — и Бэйл это чувствует.

Многочисленные травмы были головной болью не только Бэйла, но и клуба.

bale-injury

С 2013 года Бэйл пропустил 36% матчей «Мадрида». Из-за травм он не сыграл в 49 из последних 89 матчей во всех соревнованиях. Это тревожит не только валлийца. Происходящее не нравится Зидану и болельщикам. Из-за непостоянной игровой практики Бэйл не смог сохранить место в основе в сезоне 2017/18.

bale-rm

Гарет Бэйл выиграл все командные трофеи с «Реал Мадридом». Но, похоже, его приключения в Испании подходят к концу — и есть признаки того, что «Реал Мадрид» готов принять предложения других клубов. Безусловно, Бэйлу нравилось играть за «Королевский клуб», но, возможно, возвращение в Премьер-лигу открыло бы в нем второе дыхание. Был бы только интерес со стороны английских клубов.