Предматчевая дискуссия ◘ Барселона - Малага

Начало сезона для Барселоны не будет легкой прогулкой. Это мы уже выяснили в анализе календаря Примеры на этот сезон. После, более тяжелого,чем ожидалось, выезда на Сан-Мамес, Барселоне предстоит домашняя встреча с не менее крепким середнячком - Малагой.

.

В прошлом сезоне эти команды играли между собой лишь в рамках Примеры, и как ни странно, но оба раза победителем вышла Малага. Да, первый матч был ничейным, 0-0. Но для середняка, отнять очки у ТОП-клуба на своем поле, это согласитесь маленькая - но все же победа. На Камп-Ноу же Малага продемонстрировала невероятную реализацию моментов. Один момент - один гол. Барса в тот вечер (по Московскому времени) ни создала ничего. Занимательно, что именно после этой игры пошли разговоры о конфликте внутри клуба. Желании Месси сменить клуб. Об ультиматуме, снова же Месси.

.

Барселона тогда переживала нелегкий период. Команда была на заре той самой, что мы знаем по концу прошлого сезона. После великолепного старта, это был скорее всего, переходный период. Как птица "Феникс" Барселона пошла на спад, что бы потом взлететь еще выше.

.

В этом сезоне мы уже видим состоявшуюся как единый коллектив Барселону. Настоящую команду в которой каждый знает своем место и задачу. Хотя людей на поле мы увидим тех же, что и в прошлом сезоне. Разве, что Педро не появится. Малага изменилась сильнее.  Есть ряд приобретений и потерь. Но они не на столько серьезный, что бы вдаваться в подробности. Все таки мой блог посвящен не этому клубу. При этом расклад сил несомненноостается тем же. Барселона вне всяких сомнении, на две головы выше клуба из Малаги.

.

В прошлом сезоне на «Ла Росаледе», именно с Малагой Барселона впервые потеряла очки сыграв в ничью. Согласитесь, это все же непростой соперник для каталонцев. Но в этом сезоне я жду уверенной победы сине-гранатовых с крупным счетом, по крайней мере на Камп Ноу. На это есть ряд причин мотивирующих команду.

Первое, это не совсем гладкий старт сезона. 2 победы 1 ничья и поражение, не с самыми сильными командами, для Барселоны это согласитесь не дело. Нужно показать, что команда вновь готова на все сто и первые матчи в сезоне были разминкой. Победу с минимальным счетом общественность, скорее всего не оценит, если конечно каталонцы не выдадут при этом отличную игру. Но ведь с отличной игрой и приходят голы. Так что будет одно, увидим и другое.

.

Второе, это конечно некое возмездие за прошлый сезон. Ведь возьми свои очки Барса хотя бы на своем поле, концовка сезона была бы менее жаркой. Нельзя упускать очки по собственной ошибке. Ведь только так может потерять очки Барселона. Ведь пока что, я не вижу команду, которая могла бы по делу превзойти Барселону в игре в футбол. Играй Барса близко к максимуму возможностей, и я думаю в конце сезоне мы увидим трехзначное число в графе очков.

.

Третье это MSN. В прошлом сезоне, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь поправьте, не стану искать в интернете), эта троица забила 122 гола во всех турнирах. Думаю они с удовольствие захотят перебить свой же рекорд. Тем более теперь каждый из тройки сыграет абсолютно полный сезон, и не потребуется время на адаптацию в отличии от прошлого сезоне, где Суарес сначала пропустил 2,5 месяца, а потом около 2 месяцев забивал крайне редко. Конкретно в этом матче, жду по голу от каждого из тройки + дубль одного из них.

.

В целом думаю матч будет проходить "под дудку" Барселоны. Первые 10-15 плавное втягивание в игру. Нащупывание соперника. Поиск слабых мест. Затем уже наращивание атакующей мощи. Пик придется на 25-40 минуту первого тайма, и 60-80 второго. Именно в эти минуты жду 3 из 4 забитых в этом матче Барсой голов. Как вы поняли счет по моему скромному мнению будет 4-0 в пользу Барселоны.