1 мин.

Браво Унаи! Но Ливерпуль, должен быть в финале!

   Ливерпуль вышел в финал Лиги Чемпионов! Но начать хочу с Вильярреала, который стал главной сенсацией этого розыгрыша. Браво главному тренеру Унаи Эмири! Выражение: «Порядок бьёт класс» в очередной раз доказывает своё право на жизнь. Команда из города с населением в чуть больше чем 50 тысяч, выбила из борьбы за ЛЧ, такие гранды как Ювентус и Бавария. И дала настоящий бой Ливерпулю! Но Ливерпуль, должен быть в финале. Мерсисайдцы в первом тайме не были похожи на самих себя, и именно Вильярреал не позволил это сделать.

   Безусловно, тренера, в перерыве пытались подобрать нужные слова, зарядить эмоциями, либо же наоборот успокоить. И я не скажу, что после выхода на второй тайм, игра повернулась на 180 градусов. Но всё же Фабиньо, буквально «прошил» вратаря, и этот гол стал переломным моментом. Сидеть в обороне, для испанцев, утратило всякий смысл, но и англичане не стали откладывать дела в далёкий ящик, и уже через 5 минут Луиз Диас сравнял счёт, а позже Мане поставил точку в этом матче, принеся очередную победу на выезде в этом розыгрыше!

   Ливерпуль в этом сезоне прекрасен. Поставленная игра футболистов высочайшего класса, не побоюсь этого слова, гениальным тренером Юргеном Клоппом, позволяет команде бороться за все, что только можно в этом сезоне.

   А вот с кем встретятся Мерсисайдцы? Узнаем в матче Реал Мадрид – Манчестер Сити! И вроде бы напрашивается Английский финал, пожалуй, главное противостояние этого сезона! Но с этим, вполне может не согласиться, один испанский Королевский клуб, в котором царит французский нападающий и переживает вторую молодость хорват.

   В любом случае у нас ещё есть в этом сезоне два матча, результаты, которых я бы не спешил предсказывать. Лига Чемпионов прекрасна, это лучший футбольный турнир!