Дубль Салаха не помог Ливерпулю на Олд Траффорд

Стадия 1/16 финала кубка Англии порадовала топовым матчем между Манчестер Юнайтед и Ливерпулем. Забегая вперёд, можно сказать , что встреча оказалась куда более увлекательной, чем недавняя в чемпионате, завершившаяся безголевой ничьей на Энфилде.

В Манчестере, не смотря на кубковый характер встречи, оба тренера решили выставить вполне боевые составы, за исключением точечных изменений. Сульшер дал возможность проявить себя Хендерсону, ван де Беку и Гринвуду, а Клопп выпустил с первых минут Уильямса, Джонса и нестареющего ветерана - Джеймса Милнера. На этот раз, "сушить" игру не собирался никто. Мохамед Салах открыл счет уже к 18 минуте. Манкунианцы отыгрались достаточно быстро. Погба, Рэшфорд и Гринвуд организовали ответный мяч. Безусловно, два забитых мяча в первой половине встречи вскрыли игру и уже в дебюте второй сорокопятимунутки Юнайтед снова забивает. Вновь сработала связка Гринвуд - Рэшфорд. Но и Ливерпуль не долго находился в статусе "догонящих". Салах , не без помощи Милнера, оформил дубль. При ничейном счёте 2:2 оба главных тренера решили бросить в бой свои главные козыри. В составе хозяев появился Бруну Фернандеш, а у гостей Садио Мане. Как показало время, козырь Сульшера оказался весомее. Довольно часто большие матчи решают большие игроки. Таким в этот вечер в составе МЮ оказался Фернандеш, фелигранно исполнивший победный штрафной и принесеший путёвку для своей команды в следующий раунд . Бруну стал для манкунианцев тем игроком, которым всегда хотели видеть Погба. Португальцы в Ман Юнайтед всегда были на первых ролях!