Новости и мнения по чемпионату Латвии

Написать
+7

Итоги 10 тура чемпионата Латвии.

Все три лидера добились побед, а наиболее непредсказуемой получилась встреча в Даугавпилсе, где местный БФЦ упустил победу со счета 3:0 в игре со «Спартаком».
+5

Жигаевс - лучший игрок Вирслиги за март/апрель, Пучинскис - лучший тренер.

В голосовании журналистов за лучшего игрока Вирслиги в марте/апреля, уверенно одержал победу полузащитник «Вентспилса» Юрийс Жигаевс, в свою очередь награду как лучшему тренеру от Латвийской Федерации Футбола (ЛФФ) получил Юргис Пучинскис (ФК «Вентспилс»).
+4

Хет-трик Шабалы, 17-летний герой из Даугавпилса, очередная победа «Вентспилса» и другие итоги 9-ого тура Вирслиги

В 9-ом туре Вирслиги состоялось множество интересных матчей. «Вентспилс» без проблем разбил идущую на 4-ом месте «Даугаву Д», Шабала вместе со «Сконто» разбил в дерби рижскую «Даугаву», «Лиепая» продолжает держаться среди лидеров после уверенной победы над «Спартаком», «Даугавпилс» был близок к поражению, но 17-летний Фёдоровс снова спас свою команду выйдя на замену и за три минуты вырвав победу двумя голами, а «Метта» не дала «Елгаве» шанс сохраниться в четверке лидеров.
+9

Восемь голов и три пенальти в Даугавпилсе сделали 8-й тур суперрезультативным

2
Восьмой тур чемпионата Латвии по футболу получился сверхрезультативным — 22 гола в пяти играх. Из них восемь пришлись на игру в Даугавпилсе между местной «Даугавой» и клубом «Лиепая». Лиепайчане начали встречу здорово, забив за первую четверть часа усилиями Дависа и Яниса Икауниексом два гола. После этого, по словам их тренера Виктора Добрецова, команда подумала, что она мадридский «Реал». В итоге к перерыву двинчане уже сравняли счет, а в начале второго тайма вели уже 4:2. После этого гостям удалось отыграть один мяч, а на 88-й минуте Межс едва не...
+8

Первый гол спустя 11 лет Верпаковского, итог центрального матча решил автогол.

В центральном матче 7-го тура чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги встречались «Вентспилс» и «Сконто». Исход встречи определил рикошет за 13 минут до финального свистка. На второе вышла «Лиепая», в составе которой отличился Марис Верпаковский, не забивавший в национальном первенстве уже 11 лет.
+16

Сборную Латвии толкают к эмиграции в Эстонию

3
Новый цикл отборочных игр чемпионата Европы — 2016 в Латвии под угрозой. Играть в большой футбол негде. Газета «Бизнес&Балтия» оценила недлинный список футбольных арен страны и пришла к выводу, что сборная Латвии может уехать в Эстонию, сообщает портал Vesti.lv