Реклама 18+

Фондю на трибуне

О швейцарском футболе по-русски

Написать
+42

От маляра до чемпиона Швейцарии. Невероятная история Ренато Штеффена

  5
Ренато Штеффен, перешедший в январе из «Базеля» в «Вольфсбург», в своем первом интервью изданию Bild сделал весьма громкое заявление: «Меня предпочитают видеть в своей команде, а не в команде соперника». Звучит несколько самонадеянно, но в целом правдиво. Мы расскажем о том, почему против Штеффена действительно непросто играть и почему этот швейцарец может послужить хорошим примером для всех тех, кому закрыли дверь в большой футбол в юном возрасте.
+22

Братья Якины больше не трудоустроены в «Грассхоппере»

После вчерашнего увольнения Пьерлуиджи Тами из «Лугано» новости о тренерских перестановках пришли из Цюриха – Мурат Якин больше не работает в «Грассхоппере». Решение спорное, несмотря на очевидные причины. Фанаты праздновали его назначение, пресса пела дифирамбы, казалось, что после ожившего «Шаффхаузена» лучшие времена настали и для рекордмайштера швейцарской лиги. Через восемь месяцев Якин стал в глазах прессы и фанатов козлом отпущения. Так ли виноват Мури во всех вменяемых ему грехах?
+32

«Янг Бойз» 2:2 «Базель». «YB» в шаге от первого чемпионства за 32 года

  3
Не каждая громкая вывеска гарантирует зрелищную игру. Тем более, в матче, где по сути решается судьба чемпионства. Вчерашний матч между «Базелем» и «Янг Бойз» свой статус оправдал с лихвой, подарив тем, кто пришёл на заполненный «Стад де Сюисс», и тем, кто смотрел игру по телевизору или в онлайн-трансляции, яркий зрелищный футбол с красивыми голами и эмоциональной концовкой.
+88

Головоломка для Петковича. Кого из швейцарцев ждать летом в России?

  16
До Чемпионата Мира в России осталось всего два с половиной месяца. Различные издания вовсю анализируют текущую форму основных игроков и их шансы на попадание в заявку сборной на ЧМ. Мы собрали и дополнили их размышления и попробовали прикинуть, кого из швейцарцев можно ждать летом в России.
Показать еще