Реклама 18+

Фондю на трибуне

О швейцарском футболе по-русски

Написать
+124

«Ксамакс»: туда и обратно. История краха и возвращения нёвшательского клуба

  18
Вчера завершился последний тур этого розыгрыша Челлендж-лиги; чемпионом второго швейцарского дивизиона стал «Ксамакс» – двукратному чемпиону Швейцарии потребовалось шесть лет на то, чтобы подняться со дна, на котором клуб оказался из-за разрушительного руководства чеченского предпринимателя Булата Чагаева.
+28

Обзор 36-го тура швейцарской Суперлиги

  3
Матчи последнего, 36-го тура швейцарской Суперлиги сезона 2017/18 сыграны. К этому туру почти все решили свои задачи, и оставалось выяснить лишь два вопроса: сможет ли «Тун» в заочной дуэли подвинуть «Санкт-Галлен» с пятого места, дающего путёвку в лигу Европы, и кто в итоге станет лучшим бомбардиром: Оаро или Айети. Ответы на них — в финальном обзоре этого сезона.
+21

Обзор 35-го тура швейцарской Суперлиги

“Блондинистое” празднование “мальчиков”, беспорядки в Лозанне, разгромное поражение “Базеля” и другие события предпоследнего тура сезона 2017/18.
+22

Обзор 32-го тура швейцарской Суперлиги

  1
Надеемся, что вы вернулись от шашлыков к цивилизации и интернету, и предлагаем почитать о чемпионском матче «Янг Бойз», безумном камбэке «Цюриха» и других не менее интересных событиях в нашем немного запоздалом обзоре прошедшего тура Суперлиги.
+42

«Быть нам навеки бездомными!» Получит ли Цюрих новый футбольный стадион?

  7
На стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе вечно холодно и ветрено, вид портят беговые дорожки, опоясывающие футбольное поле. Одной из городских команд, проводящей здесь домашние матчи, никогда не удастся почувствовать себя по-настоящему дома. «Летцигрунд» был построен в 1925 году в качестве домашней арены футбольного клуба «Цюрих» и одноимённого легкоатлетического. Из-за ламп на крыше этот стадион прозвали «тортиком на День рожденья», но вряд ли он заслужил столь нежное название – несмотря на реконструкцию к Евро-2008, стадион несовременный и некомфортный. И речь в этом тексте пойдёт не о нём.
+18

Обзор 30-го тура швейцарской Суперлиги

Пока в Суперлиге уже вовсю играются матчи 31-го тура, мы обсудим прошедший на неделе 30-й. Очередной т.н. классикер, горячее бернское дерби и другое.
Показать еще