Реклама 18+

Фондю на трибуне

О швейцарском футболе по-русски

Написать
+19

«Динамо Загреб» 1:2 «Янг Бойз» YB впервые выходят в групповой этап ЛЧ

  3
И всё-таки это случилось! «Янг Бойз» — в групповом этапе Лиги Чемпионов! Спустя много лет неудач, когда «мальчики» раз за разом оступались в квалификации и плей-офф, в этом году в ранге чемпиона им всё же удалось отвоевать для Швейцарии место в групповом этапе ЛЧ — а значит, дополнительные и очень важные еврокубковые очки
+10

Обзор 5-го тура швейцарской Суперлиги 2018/19

  5
«Янг Бойз» всё так же непобедимы, «Базель» и «Цюрих» делят очки и отдаляются ещё сильнее, «Грассхоппер» впервые в сезоне выигрывает. Перед игрой «Янг Бойз» в плей-офф ЛЧ предлагаем вспомнить, что происходило в лиге на выходных.
+21

«В пляжном футболе не нужны агенты». Почему пляжка — это круто

Лето — это не только пауза в клубных играх и большие турниры сборных. Лето — время пляжного футбола, — пожалуй, одного из самых зрелищных и динамичных видов спорта. В то время как обычный, большой футбол становится всё более заточенным на результат, всё более прагматичным, рассчитанным и измеренным по десяткам параметров, становится в большой степени бизнесом и куда в меньшей — спортом, пляжка остаётся в первую очередь зрелищем и страстью, где играют не ради гонорара с шестью нулями, а из любви к искусству.
+30

Обзор 4-го тура швейцарской Суперлиги 2018/19

  2
«Грассхоппер» наконец-то набирает очко, YB впервые в сезоне пропускает – от бывшей команды своего тренера, «Цюрих» и «Санкт-Галлен» играют первую в сезоне нулевую ничью.
+33

Буря в стакане воды. У SFV снова проблемы с коммуникацией

  2
Вчера SFV очень крупно облажался. Конечно, происходит это далеко не в первый раз, и наверняка – увы – не в последний, но это самая резонансная за последние годы история, связанная с Нати, в которой Швейцарский футбольный союз показал себя неспособным на адекватную и своевременную коммуникацию. Это грустно и тревожно. И тем тревожнее, чем более неоднозначной выглядит эта история.
+32

Обзор 3-го тура швейцарской Суперлиги 2018/19

Швейцария, как и вся остальная Европа, в эти выходные плавилась от жары, но несмотря на это третий тур Суперлиги состоялся и выдался жарким во всех смыслах этого слова.
+23

Рафаэль Вики уволен. Первая (и относительно неожиданная) тренерская отставка этого сезона

Неожиданные новости пришли сегодня с излучины Рейна. «Базель» расстался с главным тренером Рафаэлем Вики всего после двух официальных игр. Исполняющим обязанности назначен бывший игрок «Базеля» и нынешний тренер U18 Александр Фрай. Ассистировать ему будет Марко Шеллибаум.
+29

Превью сезона швейцарской Суперлиги 2018/19

Только закончился Чемпионат Мира, но от футбола отдохнуть не получится — уже завтра возвращается Челлендж, где в первом же матче вылетант-«Лозанна» встречается с поднявшимся из Промоушна «Кринсом», а в субботу стартует и высший дивизион Швейцарии. Чтобы оценить ожидания от грядущего клубного сезона, мы попросили четверых ценителей швейцарского футбола поделиться своими мыслями на этот счёт.
Показать еще