В этот день, ровно 2 года назад, «Реал Мадрид» выиграл свой 13-ый Кубок La Decimotercero!

«Реал Мадрид» в финале Лиги чемпионов в Киеве победил "Ливерпуль" (3:1). Команда Зинедина Зидана выиграла ый в третий раз подряд и 13-й в истории – оба показателя рекордные.

Финал в Киеве — это травмы членов национальных сборных, нелепые ошибки вратаря и невероятные голы Бэйла.

На 30 минуте «Ливерпуль» остался без своей главной звезды и бомбардира — египтятина Мохаммеда Салаха. Он получил вывих плеча в столкновении с защитником «Реала» Серхио Рамосом. Салах в слезах покинул поле, вместо него вышел Адам Лаллана.

На 35 минуте получил травму защитник «Реала» Даниэль Карвахаль, был включён в состав сборной Испании на ЧМ-2018. Он также ушёл с поля, не сдержав слёз. Его заменили на Хосе Игнасио Начо.

Первый гол забил на 51 минуте нападающий «Реала» Карим Бензема после того, как вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус с рук выбросил мяч ему в ногу.

«Ливерпуль» отыгрался к 55 минуте усилиями нападающего Садьо Мане.

На 64-й минуте фантастический гол забил Гарет Бэйл, который вышел на замену на 61-й.

На 84-й минуте Бэйл оформил дубль дальним ударом, после которого Кариус неудачно сыграл руками. Установив окончательный счёт в матче.