Верхи не хотят - низы не могут

«Милан» против «Ювентуса». Матч 32-го тура Серии А. Одно из самых значимых противостояний в итальянском футболе.

Интриги

s

-После того как Михайлович доверил пост номер один в команде 16-летнему Доннарумме, каждый матч против «Ювентуса» имеет особый интерес. Противостояние великого и опытного Буффона и молодого талантливого Доннаруммы.

-Репетиция финала. «Милан» и «Ювентус» 21-го мая разыграют в Риме Кубок Италии.

-Беспроигрышная серия «Ювентуса» в Серии А, которая перед стартовым свистком насчитывала 21 матч.

-«Милан» не побеждает в четырех матчах чемпионата подряд.

Матч

d

Аллегри выбрал схему 3-5-2, где три защитников составили Бардзальи – Бонуччи - Ругани. Центр полузащиты был отдан Маркизио – Погба – Асамоа. Ганец заменяет дисквалифицированного Хедиру. На флангах расположились Алекс Сандро и Лихштайнер, а атакующий дуэт составили Манджукич и Мората.

Манджукичу уже на первых минутах матча разбили нос, но хорват мужественно продолжил встречу. Вообще, начало встречи, иначе, как сумбур охарактеризовать нельзя. Обмен парой опасных моментов. После чего «Ювентус», взял и отдал инициативу хозяевам. Пару раз выручил Буффон. В атаке же у «черно-белых» мало что получалось, а Манджукич слегка потерялся. Полунавесы с флангов в исполнении Лихштайнера оборона «Милана» щелкала, как семечки. «Ювентусу» нужен был гол, пропущенный гол. Так, оно и получилось, подача с углового и удар головой Алекса, как итог 1-0.

d

Вообще, у «Милана» уже традиция, забивать «Ювентусу» после стандартов. После пропущенного гола, футболисты немного встрепенулись. Прошла пара шикарных комбинаций. А потом случился гол. Буффон со своей половины поля подал мяч на Манджукича, который выиграл верховую борьбу. Мяч оказался у Мораты, который отправил Манджукича на рандеву с Доннаруммой. Хорват же шансов молодому вратарю не оставил. До перерыва, забили и еще, но Лихштайнер залез в офсайд.

На второй тайм команды вышли без изменений в своих рядах. «Ювентус», словно опять начал ждать пощечины или гола. «Милан» себя ждать не заставил. Двойной сэйв Буффона и гол рукой Баллотелли. Марио получил желтую карточку, а гол справедливо отменили. Ответил «Ювентус» голом со стандарта, Маркизио подал угловой. Погба на носовом платке разобрался с защитником и отправил мяч в сетку ворот.

s

Пожалуй,исход матча был предрешен. «Ювентус» уверенно довел матч до победы. За оставшиеся 30 минут игрового времени, команды нанесли на двоих один удар по воротам. На 90-й минуте Боатенг пробил мимо ворот Буффона. История простая, «Милан» не мог-«Ювентус» не хотел.

s

После матча

Такие победы, называют, победами на классе. У «Ювентуса» есть некий запас прочности на поле, пропущенные голы идут лишь на пользу. «Вы нам забьете сколько сможете, а мы столько, сколько необходимо для победы». Как мне кажется, под этим девизом и будет пройден остаток чемпионата. Отрыв 6 очков от «Наполи» и преимущество при равенстве, делает «Ювентус» безоговорочным фаворитом в борьбе за «Скудетто». Даже с учетом травм и дисквалификаций команда набирает очки. Самое главное и самое опасное, в этой ситуации, так это не заиграться. И оставить хорошую порцию эмоций на финал Кубка.

s

Очень хорошее впечатление производит Ругани, парень получил свой шанс и пользуется им с лихвой. Да, случился провал в Кубке против Интера. И в сегодняшнем матче, именно Даниэле, упустил Алекса в моменте с голом. Но в целом Ругани надежен, не хватает лишь опыта, а это придет через матчи. Разочаровывал Асамоа в центре поля, абсолютно не попал в игру. Остальные сыграли на своем уровне. Лучшим игроком матча был Буффон. Спасал, где можно было и где нельзя.

s

Массимилиано Аллегри одержал 150-ю победу в Серии А. «Ювентус» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до 22 матчей.