Победа над «Болоньей»

Прямо перед матчем Джанлуиджи Буффон, получил награду как лучший игрок сентября, по версии болельщиков. Думаю, выбор объективный и адекватный. В отличие от людей из ФИФА, которые не включили Буффона в список соискателей на «Золотой мяч». Лично для меня, Буффон уже давно вне всяких премий и лучший вратарь, за игрой которого я наблюдал.

ы

Матч

Матч начался с двух уколов со стороны «Ювентуса», сначала  Дибала атаковал справа. Минутой позже Альваро Мората создал опасность на левом фланге. И сразу же в ответной контратаке, «Болонья» открывает счет в матче. Навес с левого фланга, Кьеллини запаздывает с выходом при создании положения «вне игры» и нападающий гостей оказывается один на один с Буффоном. «Ювентус» опять пропустил глупый гол. После гола, «Ювентус» забрал себе мяч, контролировал ход встречи, если бы это было год назад, я бы с уверенностью сказал, обязательно дожмут. Но сейчас, в свете последних матчей, то и дело посещала мысль, что не отыграются. На 33 минуте, мой скептицизм был развеян. Сами Хедира выполнил подачу с левого фланга во вратарскую, где нашел голову Мораты, который отправил мяч в сетку ворот.

Еще до перерыва у «Ювентуса» была пара моментов, чтобы забить гол в раздевалку. Но прострел Куадрадо и штрафной в исполнении Дибала, успеха не принесли.

в
в

В перерыве никаких замен не последовало. Да и не нужны они были, команда легко играла, контролировала мяч. Не выиграть по такой игре было бы сложно. Буквально со стартом второго тайма, хозяева могли отличиться. Куадрадо проделал рейд в штрафную и отдал передачу, практически на пустые ворота, но Мората пробил мимо. Спустя буквально шесть минут, на Морате фолят в штрафной площади и арбитр назначает пенальти. К мячу подходит Дибала и выводит «Ювентус» вперед. Стоит признать, что пенальти спорный, но в динамике игры, судье показалось, что нарушение было.

На 58 минуте, был прекрасный шанс у Альваро Мораты. Получив пас от Хедиры, испанец выполнил проход в штрафную площадь, но переиграть вратаря не смог. Спустя четыре минуты, Мората выполнил навес с левого фланга, а Хедира его замкнул, сделав счет 3-1.

В оставшиеся полчаса, «Ювентус» уверенно довел матч до победы. На поле появились Дзадза и Лемина, вместо Мораты и Эрнанеса. Уже под занавес матча на поле появился Квадво Асамоа, очень здорово, что ганец наконец-то восстановился. Аллегри молодец, что дал парню выйти на поле. «Ювентус» одерживает первую домашнюю победу в чемпионате Италии.

в
в

«Удары-Голы»

Главный бич сегодняшнего «Ювентуса» это удары. А точнее их реализация. В матче против «Болоньи» разница ударов была 19-2, а в створ ворот 8-1. И такая картина практически в каждом матче, ударов много, но толку мало.  Больше двух голов «Ювентус» забить не может, не знаю что это, стечение обстоятельств и невезение или недостаток мастерства у бьющих. Понятно, что практически в каждом матче есть удары из-за пределов штрафной площади. Например, в исполнении Эрнанеса, такие удары, они просто ради ударов, для статистики и совершенно не ясно, для какой цели он их делает. Может это установка тренера, а может просто отсебятина в надежде, что залетит… Что касается ударов по воротам «Ювентуса», то тут совсем смешная ситуация. За 5 домашних матчей, в створ ворот «бьянконери» было нанесено 8(!) ударов и пять из них были голевыми.  Я бы не сказал, что это, какие-то ошибки в обороне игровые, скорей уж психологические, потеря концентрации. Нужно, конечно, решать эту проблемы глупых голов, которые пропускает команда.

в

Игроки

в

Альваро Мората

в

Мората, нанес семь ударов по воротам соперника, три из них в створ. Заработал пенальти. Отдал голевую передачу Хедире. Сыграл на 13% брака. Лучший игрок матча.

в

Сами Хедира

в

Дважды бил по воротам, один раз забил гол. Отдал голевой пас на Морату. Участвовал в отборах. Сыграл на 13  брака.