Мешок, мешок.... и правда мешок

Удачное начало турнира для ИПХЭТа, разгром студентов политеха со счетом 17-3 это все здорово, есть отличный результат, но по игре команды вопросов очень много.

Стартовый состав из-за ряда потерь выглядел следующим образом, в воротах приглашенная звезда Ютяев Павел, защита Сидоров Кирилл, Хлопотов Игорь и в нападение играли Сурмачев Владимир и Макс Яцков. Матч начался с прессинга ИПХЭТа, в результате чего футболисты БТИ стали терять мяч либо выбивать «круглого» куда попало, забить ИПХЭТ смог довольно быстро, Сидоров Кирилл выкатил с углового мяч на ногу Яцкову Максиму и тот не сильно, но точно направил его в угол ворот, 1-0. Недолго думая ИПХЭТовцы повторили ту же комбинацию и 2-0 дубль Яцкова. Через пару минут отличился вышедший со скамейки Серега Симонов, Сидоров Кирилл бил чуть левее створа ворот, но там уже дежурил Сергей и 3-0. Затем БТИшники немного растерялись на угловом и уже счет своим голам открыл Вова Сурмачев.

Студенты смотрелись откровенно слабо и в первом тайме, так толком и не потревожили кипера ИПХЭТа, который в свою очередь отметился 2 голевыми бросками-передачами на Кирилла Сидорова. Первый тайм закончился со счетом 8-0. Начало второго тайма принесло футболистам БТИ лишь одни огорчения, минут за 3-4 они получили 5 голов, после чего откровенно начали грубить. Главный рефери матча Сергей Горизонтов проявил удивительную лояльность и порой не наказывал грубиянов даже штрафным, а в одном из эпизодов хотел защитать гол «фантом». Мяч после удара БТИшника попал в штангу, а Сергей решительно указал на центр, чем вызвал бурю протестов и споров со стороны ИПХЭТовцев и лишь после консультации со своим молодым помощником отменил взятие ворот, которого на самом деле и не было.

Наступил момент игры вовремя, которого футболисты БТИ недостаток своего мастерства начали компенсировать грубостью. В эти минуты ИПХЭТ и пропустил 3 гола ставшие следствием собственных ошибок, вратаря и защитников. В итоге матч закончился 17-3, 5 голов забил Сидоров Кирилл, 4 Сурмачев Вова, по 3 Яцков Макс и Сергей Симонов, а также дублем отметился Хлопотов Игорь. Победа это хорошо, но в командных взаимодействиях, игру в обороне и физику надо подтягивать.

Анализируя, игру соперника мне на ум пришла одна байка-быль, рассказанная одним из ветеранов Бийского футбола. Собирались, мы ехать на ветеранский турнир в Горно-Алтайск и в команде не хватало игрока, решили позвать одного знакомого. В общем, приехали первая игра в команде соперника в обороне дедушка лет 70, с бородой, пузом и по ходу всей игры наш приглашенный форвард (которому около 40 лет) так ни разу этого деде не обыграл. Вся команда уже на него кричит мешок, мешок, ну и проходя мимо нас после матча дед говорит: «И правда мешок».