Павлюченко - герой матча!

На популярном футбольном сайте Goal.com Роман Павлюченко отмечен в качестве лучшего игрока матча.

В послематчевой статье на этом сайте автор отдал должное всем трем голам в исполнении нашего форварда, подведя такой итог: «Гости попросту не смогли справиться с нападающим "Тоттенхэма"».

Автор живо представил картину развития событий в первом тайме: «Когда матч начался, фанаты хозяев звучали в полный голос, однако на 25-й минуте ненадолго наступила тишина, когда Маркос Пиццелли переиграл Игоря Акинфеева, выполнив удар низом почти с одиннадцатиметровой отметки.

Однако уже через минуту их коллективный голос вернулся, когда Павлюченко с лету отправил мяч в ворота после удачного навеса справа Александра Анюкова».

По мнению автора, второй гол в исполнении Павлюченко был логичным:

«Россия смело начала второй тайм и в конечном итоге добилась заслуженного преимущества на 59-й минуте. После заброса мяча, в результате быстрого движения, мяч нашел Игоря Семшова на левом фланге. Он навесил почти от линии на Павлюченко, которого оставили без опеки на стадионе «Лужники», и он мощным ударом отправил мяч в ворота на дальней штанге».

Третий гол, как считает автор, тоже является заслуженным:

«Только один игрок мог пробивать этот пенальти, и Роман Павлюченко направил мяч в правый угол, завершив выполнение своего хет-трика». На официальном сайте ФИФА назвали Романа Павлюченко «героем матча, выполнившим классный хет-трик», а победу сборной России «заслуженной». В остальном автор ограничился описанием хода матча.

На страницах известного британского издания Independent отдали должное Роману в краткой оценке матча: «Роман Павлюченко спас Россию, сделав хет-трик и приведя их к очень важной победе со счетом 3-1 после того, как они проигрывали Армении в отборочном матче Чемпионата Европы в Петербурге. Нападающий то ли напомнил «Тоттенхэму» о том, почему им следует его оставить, то ли повысил свою трансферную стоимость, забив эти голы на 26-й, 59-й и 73-й минутах (третий с точки для одиннадцатиметрового)…

Победа является крайне важной для России, поскольку Словакия и Ирландия стремятся к тому, чтобы это трио так и оставалось на вершине в группе B».

Более подробно высказался об игре Павлюченко автор сайта Europaleaguenews.com. Вот оценка всего матча: «Благодаря трем безответным голам Романа Павлюченко, сборная Россия сумела отыграться и нанести поражение отважной сборной Армении».

После пропущенного гола «Россия ответила быстро, сумев воспользоваться нехваткой хладнокровия у молодых футболистов Армении, когда Роман Павлюченко, смещаясь вправо вне пределов штрафной, принял мяч после навеса Александра Анюкова справа и пробил низом с лета, а вратарь сборной Армении сумел выбить мяч только после того, как тот пересек линию ворот».

Автор также оценил второй тайм в исполнении нашей сборной выше первого:

«После перерыва сборная России начала демонстрировать больше хладнокровия и около часовой отметки добилась преимущества, когда Игорь Семшов выполнил прекрасный навес слева, после чего нападающий «Тоттенхэма» мощным ударом вколотил второй гол с семи метров».

Однако, похоже, главную роль в третьем голе автор приписывает судье:

«Россия сумела подстраховаться, когда в конце матча судья Стефан Ланнуа назначил пенальти на Саркисе Овсепяне после его столкновения с Юрием Жирковым, а Роман Павлюченко забил с точки».

Источник: InoProSport