2 мин.

Маскот дня. Самый страшный талисман российского хоккея

Хоккейный клуб «Липецк» из ВХЛ идет в ногу со временем – он обзавелся собственным маскотом, шмелем Жекой. Все подробности не самого однозначного выбора – в блоге «Айс-ТВ».

Накануне руководство ХК «Липецк» во главе с президентом клуба Владимиром Тучковым провело пресс-конференцию, посвященную участию в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. На ней был впервые представлен талисман команды – пожалуй, самый «пацанский» маскот во всей лиге – шмель Жека. Как уточняет официальный сайт клуба, агрессивное насекомое было выбрано большинством болельщиков ХК «Липецк» по итогам голосования.

Стоит отметить, что выбор поклонников команды еще вполне оправдан: варианты с котом и медведем кажутся слишком банальными, а маскот-бутылка, также участвовавший в голосовании, выглядел бы не слишком привлекательно.

Для придания дополнительного колорита новости уточним, что на пресс-конференции также был представлен и новый гимн команды, исполненный группой под названием «От души».

Еще одним новшеством ХК «Липецк» станет выход команды на лед в домашних матчах – хоккеисты будут выезжать из улья.

«Команда будет выезжать на лед из специальной арки, которая будет представлять из себя улей, но не в первых матчах, а несколько позднее. Это будет символизировать заряженность хоккеистов на борьбу за очки так же, как пчелы вылетают из улья за медом. Это нововведение будет сделано с элементами шоу на манер того, как игроки выезжают на лед во многих других командах – например, в ХК «Сибирь» местные хоккеисты выезжают на лед из снеговика, а в «Ак Барсе» – из пасти хищника, – цитирует президента Владимира Тучкова сайт клуба.

Фото: группа ХК «Липецк» «ВКонтакте»lipetskmedia.ru/Николай Черкасов, официальный сайт ХК «Липецк»

Видео: Телекомпания ТВК Липецк 

Руд Буллит. 56 альтернативных хоккейных талисманов