8 мин.

🔥Обалдеть! Российская молодежка вынесла взрослую сборную Финляндии – 6:2. Все голы наших в первом матче Евротура – тут

Самый интересный Кубок «Карьялы» в истории.

22:35 Тем, кто остается смотреть футбол – отличного вечера и побед вашим командам. Тем же, кто уже готовится к новому рабочему дню – приятных снов! На этом мы заканчиваем! Всех с победой молодежки! Увидимся в наших онлайнах! 

22:30 Комментарии тренерского штаба и парней вы найдете в наших новостях, а пока давайте пересмотрим все голы сегодняшнего матча – ютуб-канал Матч ТВ уже подготовил нарезку.

21:58 Стоит напомнить один важный момент, о котором уже писали сегодня в онлайне: средний возраст сегодняшней сборной Финляндии – 25,7 лет, сборной России – 18,7.

21:57 ПО-БЕ-ДА! ПО-БЕ-ДИ-ЩЕ! ПО-БЕ-ДА-СИ-НА!

21:41 «ДОРОООООГОЙ ДЛИННОЮ!» – бывают дни, когда даже рокеры и рэперы радуются Сергею Лазареву! Афанасьев делает счет 6:2 – реализовали большинство!

21:23 Йере Саллинен и 5:2. И 19 минут до конца основного времени. Преимущество +3, но все равно тревожно.

21:22 Еще один период остался! Не расслабляться! Поехали!

21:04 Очень много эмоций, очень мало понимания происходящего! 5:1 после двух периодов в пользу нашей молодежки.

21:01 ЧИ-НА-ХОВ! Реализовал выход один-на-один! ААААААААА! 5:1

20:56 РЕАЛИЗУЕМ УДАЛЕНИЕ – 4:1. Даниил Чайка кистевым от синей линии! Это его первый гол в профессиональном хоккее!

20:28 Элмери Эронен делает нам грустно – 3:1, но все еще в нашу пользу.

20:25 Начинаем второй период! Ставим автобус или продолжаем в атаку?

20:07 Кто-то понимает, что творится? У вас есть 17 минут, чтобы подумать – первый перерыв в матче, где молодежная сборная России выносит взрослых финнов у них дома – 3:0!!! 

20:04 А вот уже и командная игра пошла: Сафонов с передачи Подколзина – и ТРИИИИИИИИИИИИИ – НОООООООООООЛЬ! 3:0! 3:0!

19:56 2:0! 2:0! Это не учебная тревога – это Хуснутдинов взял игру на себя и забил после сольного прохода (и с чуточкой удачи).

Реклама 18+

19:40 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Родион Амиров! Нормально начали!

19:20 А вот и он! Усаживайтесь поудобнее – начинается первая серьезная игра молодежки Ларионова.

19:00 Полчаса до старта матча! Верим в парней! Совсем скоро здесь появится плеер телеканала Матч ТВ, по которому можно будет посмотреть игру.

18:32 Состав Финляндии. На всякий случай напомним, что средний возраст их команды – 25,7 лет, нашей – 18,7.

18:30 Час до старта матча!

18:07 А вот и состав сборной России: Аскаров (Ахтямов), Чайка – Седов, Афанасьев – Хуснутдинов – Подколзин; Мухамадуллин – Чистяков, Грошев – Сафонов – Чинахов; Кирсанов – Шеховцов, Грицюк – Бардаков – Амиров; Бычков, Спиридонов – Башкиров – Алалыкин, Злодеев.

Вне заявки остались защитники Даниил Кузьмин и Дмитрий Костенко, нападающие Тахир Мингачев, Максим Березкин.

Хотите знать всех в лицо – листайте карусель!

17:40 Капитан сборной России в матче против Финляндии – Василий Подколзин. Егор Чинахов и Шакир Мухамадуллин – ассистенты.

16:07 Сочетания сборной России на сегодняшнем занятии остались прежними – осталось понять, какую из троек мы вечером не увидим.

Чайка – Седов, Афанасьев – Хуснутдинов – Подколзин;

Мухамадуллин – Чистяков, Грошев – Сафонов – Чинахов;

Кирсанов – Шеховцов, Грицюк – Башкиров – Амиров;

Кузьмин – Бычков, Спиридонов – Бардаков – Алалыкин;

Костенко, Березкин – Злодеев – Мингачев.

15:28 Комментарии тренера Владимира Филатова, а также игроков – Егора Чинахова и Егора Афанасьева за 4 часа до матча с Финляндией.

15:10 Хоккей России знакомит чуть ближе с составом сборной России – выпустил специальную карту с родными городами игроков нашей сборной.

14:50 Чехи назвали стартовые состав на матч против Швеции. Изучаем тоже – нашей молодежке с ними в воскресенье играть.

14:20 «Матч ТВ» назвал комментаторов сегодняшней игры сборной России: это Роман Скворцов и Александр Хованов!

14:15 Пока Россия и Финляндия готовятся к вечернему матчу, сборная Чехии уже вовсю оправдывается. Нет, не за поражение – матч с Швецией только в 15:30. А за слова своего вратаря Доминика Граховины о коронавирусе: «Об этом говорят каждый день. Об этом театре, который придумали вы, СМИ! К счастью, в Финляндии нормальная ситуация. Слава богу, я не в Чехии и мне не нужно разбираться с тем, что там происходит».

Кажется, чех не смотрел, что происходит в других странах – например, в том же Казахстане, где он играл всего 1,5 года назад за «Барыс». 

Чешская федерация уже заявила, что дистанцируется от мнения Граховины (хоть и уважает право на чужое мнение) и осознает всю серьезность коронавируса. Вроде урегулировали все аккуратно и без скандалов. Но, кажется, уже можно печатать брошюру. 

Реклама 18+

Пособие «Как потерять место в основе. Автор – Д.Граховина.

13:15 Стартовым вратарем в матче с финнами будет Ярослав Аскаров – об этом после вчерашней тренировки заявил главный тренер молодежки, а формально и.о. сборной России на Евротуре Игорь Ларионов: «Думаю, начнем с Аскарова. Он парень опытный, провел хороший прошлый сезон и в этом тоже играет хорошо. У нас три вратаря, которые готовы играть, но начнем с Аскарова».

13:00 Директор шведской федерации хоккея Олоф Эстблом выразил недоумение по поводу приезда молодежной сборной России: «Это стало для нас сюрпризом. Между странами есть диалог, мы договорились отправлять лучшие национальные команды. Можем ли мы сделать то же самое? Мы рассматриваем Евротур как взрослый турнир».

Ну с лучшими-то он явно перегнул – в сборной Швеции, например, нет ни одного игрока из КХЛ (да и других лиг, кроме местных), хотя те же Теденбю и Хультстрем из «Витязя» явно бы усилили эту команду. О составах наших соперников и наших главных звездах можно почитать тут:

Россия впервые везет на Евротур молодежь. Рассказываем, на кого смотреть у нас и кто соперники

12:30 «Если представить, что хоккей России – весь, от начинающего 7-летнего болельщика из поселка Ванино до главы тренерского штаба сборной – это человек, то Евротур вообще и Кубок «Карьялы» конкретно – это такой плановый формальный медицинский осмотр. У вас ничего не болит, жалоб нет, и вы уверены, что врачи даже на вас не взглянут: надо просто проставить печати. В целом, зачем это надо – вам не очень непонятно: вы взрослый человек и обращаетесь к врачам, когда это необходимо. Трата времени.

Но в федерации хоккея очень просят, даже настаивают, каждый год – и со временем вы как-то привыкаете. А со временем находите способ получить от этого хоть какую-то пользу или – ну вдруг – крохотный кусочек радости: например, проходите осмотр первым и остаток дня отдыхаете от работы.

Вот молодежка на Евротуре – это группа IDLES во время мытья посуды. Старт Игоря Ларионова на Кубке «Карьялы» – это кайф от внезапно освободившегося понедельника».

Это небольшой фрагмент из колонки Никиты Петухова, который очень рад, что в Финляндию поехала молодежка. Спорить и соглашаться с ним, а также читать полную версию – по ссылке. 

Коронавирус лечит русский хоккей. Молодежка на Евротуре – это шанс узнать наших пацанов за два месяца до МЧМ

12:00 Привет всем, кто не представляет конец года без криков, переживаний и радостных прыжков по квартире из-за молодежной сборной России.

Реклама 18+

Были опасения, что мы увидим мы очень нескоро: до МЧМ-2021 около двух месяцев, Турнир четырех наций, как и суперсерию с канадскими лигами, отменили из-за мировой пандемии. Но тут неожиданно лучшую идею за много лет предложила ФХР: вместо основной сборной на первый этап Евротура едет наша молодежка!

Сегодня – первый матч против сборной Финляндии на Кубке «Карьялы». Начало – в 19:30 по московскому времени. Игру будет в прямом эфире транслировать «Матч ТВ», но ее можно будет посмотреть и через плеер телеканала прямо здесь, в этом посте.

А до того – будем готовиться к матчу: изучать составы, смотреть последние новости. Присоединяйтесь!

Фото: instagram.com/russiahockey