Овечкин сцепился с Тарасенко. Чуть не подрались

Русские игроки стали очень нервными.

Матч «Сент-Луиса» и «Вашингтона» получился результативным для наших нападающих. Владимир Тарасенко открыл счет на четвертой минуте матча.

А Александр Овечкин установил его итог, отправив шайбу в пустые ворота – 4:2 в пользу «Вашингтона».

Этот гол стал для Овечкина 46-м в сезоне – и он оторвался в гонке снайперов от Патрика Лайне, у которого 43 шайбы. Кроме того, Александр, отметивший накануне 1000 матчей в НХЛ, обновил российский рекорд по голам в пустые ворота – у него их 29. У Павла Буре – на одну меньше.

Но самым обсуждаемым эпизодом с участием Овечкина и Тарасенко стала их перепалка во время матча. Александр встретил соперника плечом в плечо, а затем ударил клюшкой по ноге. Владимир развернулся и ответил. Подоспевший лайнсмен развел игроков в разные стороны.

Напомним, накануне в матче «Питтсбурга» и «Вашингтона» произошел конфликт двух других русских игроков – Евгений Малкин поругался с Евгением Кузнецовым.