Динамо СПб - Ред Булл. Переокрылили

Блог Have an Ice Day!, хотя и с опозданием на месяц, но всё же, позёвывая и протирая глаза, просыпается и начинает пусть иногда, но функционировать.

Резкие перемены погоды в Питере как бы намекало, что надо бы уже выбраться на какое-то ледовое сражение. На СКА, надеюсь, получится выбраться в октябре, а вот сегодня удалось посетить матч МХЛ. Появившиеся вновь после более чем сороколетнего перерыва невские динамовцы принимали гостей из Зальцбурга.

(авторская орфография написания названий команд сохранена, неотфотошоплена -прим.)

Прежде чем зайти на арену, надо было, как обычно, пройти через фойе. Обычно там обитали филателисты, но сегодня там было, например, вот такое...

...или вот такое:

Оказывается, сегодня там была выставка-продажа котэ и собакэ. Да-да, с одной стороны стены хоккей, с другой - кошечки и собачки. Бывает и такое.

Центр ледовой площадки нынче выглядел вот так:

Птенцы гнезда Ротенбергова и представители компании -адепта Мodern Hockey, как положено, выстроились в линейки....

Кстати, сразу бросилось в глаза расположение команд. Обычно хозяева находились справа от основной трибуны Малой Арены Юбилейного, на этот раз - слева.

Имена гостей - это, конечно, подарок для артистов театра "Кривое Зеркало" Евгения Петросяна - Леонардо Фурер, Смаил Самарджич etc (честно говоря, немного не ожидал увидеть фамилии на форме Ред Булла на кириллице). Но играли они не очень смешно для хозяев. Дважды отстояв в меньшинстве, австрийцы нашли свой момент (хотя не сказать, что динамовский вратарь Сергеев скучал - напротив, поработать ему пришлось). Игрок Ред Булла оказался один-на-один с Сергеевым, и всё - 0-1.

Динамовцы так и не сумели отыграться в первом периоде, их комбинационные атаки не смотрелись грознее попыток Ред Булла вывести нападающего пасом под синюю линию. Более того, по ходу второго гости выглядели едва ли предпочтительнее, однако бело-голубые всё же едва ли не с мясом, но пропихнули шайбу в ворота. Однако счастье длилось недолго - помянутый выше Самарджич вскоре хорошим броском со свежей дистанции вывел Ред Булл вперёд. Почти сразу петербуржцы сравняли... однако гол Динамо не был засчитан - мол, вратарь уже успел успешно сдвинуть ворота. 2 минуты большинства за этот сдвиг хозяевам особых результатов не принесли.

...более того, и в третьем периоде гости держались неплохо. В меньшинстве они поймали динамовцев в контратаке, двое игроков Ред Булла побежали в воротам Сергеева - и 1-3. У бело-голубых не то, чтобы совсем не клеилось игра, но австрийцы выглядели полегче. Многочисленные мелкие стычки по ходу матча играли, скорее, также на них.

Динамо сумело, впрочем, отыграть одну шайбу за счёт удачного подправления броска от синей. Но большинство со снятым вратарём ничего хозяевам не дало. 3-2, победа Ред Булла.