Испанцы с достижениями Ямаля превзошли себя, Италия удачно начала защиту титула и Албания, которая не ушла без рекорда!

В так называемой "группе смерти" завершился 1-ый тур. Подведём его краткие итоги!

🇪🇸Испания 3:0 Хорватия🇭🇷

Признаюсь, я не верил в Испанию! Я ставил на 1:1, но "красная фурия" меня смогла удивить! Сначала Фабиан Руис отдал передачу на гол Морате, а через 3 минуты забил уже сам! Под занавес 1-ого тайма Карвахаль добил Хорватию! Любопытно, что передачу на третий гол отдал 16-летний Ламин Ямаль, став при этом самым молодым ассистентом в истории Евро (16 лет 337 дней)! До этого достижение принадлежало Энцо Шифо (18 лет 116 дней). Была у хорватов и крупная возможность забить - пенальти! Но Унаи Симон с ним прекрасно справился! Ещё один любопытный факт: Альваро Мората забил хорватам на третьем Евро подряд!

Игрок матча: Унаи Симон (🇪🇸)

🇮🇹Италия 2:1 Албания🇦🇱

Действующие чемпионы Европы начали свою защиты титула с победы, но уверенной её не назвать... Уже на 22-ой секунде, после неудачного вбрасывания аута от Итальянцев, Байрами открыл счёт! Вот вам и аутсайдер:) Но, Бастони на пару с Барелой забили по голу и вывели "Скуадру Адзурру" вперёд! Итоговый счёт таковым и остался, но Албания всё равно ушла не с пустыми руками, а с рекордом👏

Игрок матча: Барелла (🇮🇹)