Герой дня. Валерий Ничушкин. Все события игрового дня

Ничушкин забросил первую шайбу в НХЛ

Аллилуйя. Восходящая звезда российского хоккея, лидер юниорской, а затем и молодежной сборной, а также герой последнего Кубка Гагарина Валерий Ничушкин открыл счет своим голам в НХЛ. На это ему потребовалось 13 матчей, больше трех часов личного игрового времени и 15 бросков.

Впрочем, даже не считая гола, Ничушкин продемонстрировал весьма убедительную игру, в кои-то веки заслужив положительный показатель полезности. Ранее россиянин оставался в «плюсе» только в домашнем матче с «Калгари».

К тому моменту как Валерий забил (а случилось это на 21-й минуте), счет уже был 1:0 в пользу «Далласа» — Рэй Уитни еще в первом периоде прорвался по правому флангу и, не обращая внимания на защитника, мощным выстрелом послал снаряд в ближний угол.

Однако техасцы разбазарили солидное преимущество еще быстрее, чем его добыли. Сначала гости потеряли шайбу в чужой зоне, позволив «сенаторам» убежать втроем против одного защитника – Карлссон не сплоховал. Затем Джейсон Спецца добил шайбу с пятачка после броска Кайла Турриса.

В заключительной трети команды еще раз обменялись шайбами силами Антуана Русселя и Бобби Райана, а победителя выявили только в буллитной серии. Автором единственной удачной попытки стал Джейми Бенн.

Видео матча

Кроме этого, в активе у Валеры есть две голевые передачи. Надеюсь, эта шайба откроет ему в путь в лучшие игроки НХЛ. На него полагаются самые большие надежды болельщиков сборной и, конечно же «Трактора». Я, как человек совсем не консервативный хочу, чтобы его пригласили на олимпийские игры в Сочи. Пригласить его либо Задорова, а лучше обеих я считаю лучше, чем звать всяких старожилов. Отведённые им 13-15 минут они сыграют с большим желанием, нежели тот, у которого за спиной несколько Олимпиад. Да конечно не будет хоккеистов, которые не захотят участвовать в домашней Олимпиаде.

Стоит отметить, что в этом матче Ничушкин нанес серьезное повреждение вратарю соперника Крейгу Андерсону. В овертайме, доигрывая эпизод, Валерий полез в единоборство у чужих ворот и въехал коленом в голову оппонента. Андерсон доиграть встречу не смог и покинул площадку только на носилках.

Коротко о других событиях дня

«Миннесота» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уверенно переиграла «Нью-Джерси», отгрузив соперникам четыре безответные шайбы. Нападающий гостей Андрей Локтионов провел на площадке 15 минут, но ни один из двух его бросков не стал голевым.

Этот успех помог «Уайлд» подняться на седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Дьяволы» — 13-е на Востоке.

Видео матча

В другом матче дня «Чикаго» уступил «Калгари» в овертайме и отстает от лидирующего на Западе «Колорадо» на два очка. Голкипер хозяев Николай Хабибулин провел весь матч на скамейке запасных.

Видео матча

«Чикаго» — «Калгари» — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Кейн, 26:25. Хосса, 55:41 (бол.) — Каммальери, 27:15. Гленкросс, 42:16. Расселл, 61:22

«Миннесота» — «Нью-Джерси» — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Гранлунд, 13:20. Митчелл, 27:35. Хитли, 44:19 (бол.). Поминвилль, 57:35 (п. в.)

«Оттава» - «Даллас» - 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Карлссон, 27:41. Спецца, 36:40 (бол.), Райан, 59:50 – Уитни, 17:03. Ничушкин, 20:30. Руссель, 43:11

Победный буллит: Бенн

«Вашингтон» вызвал Орлова из «Херши»

«Вашингтон» вновь вызвал защитника Дмитрия Орлова из «Херши», сообщает официальный сайт «Кэпиталс».

В нынешнем сезоне Орлова уже вызывали из фарм-клуба, однако в играх с «Филадельфией» и «Флоридой» на прошлой неделе он участия не принимал.

Накануне стало известно, что россиянин возвращается в «Херши», за который в этом сезоне сыграл 5 матчей и набрал 8 (2+6) очков, что является лучшим результатом команды.

Ну что же будет держать за него кулаки в следующем матче. А если и Овечкин сможет выйти на лёд будет просто отлично.

Лучшие в АХЛ

Также ожидается появление двух лидеров АХЛ Никиты Кучерова и  Владислава Наместникова. У Кучерова 20 (11+9) очков в 10 матчах, что является лучшим результатом лиги. А Владислав Наместников делит 3-4 места в таблице бомбардиров с 15 (5+10) очками в 10 матчах.

Три звезды

Рето Берра(42-44)                   Бобби Райан 2(1+1)                 Джош Хардинг(20-20)