Евро 2020. День шестой. Часть 2. Романтика в Риме и бенефис Бэйла

Бейл порвал Турцию в Баку

Боевой матч получился между Уэльсом и Турцией в Баку. Турки выступили гораздо лучше, чем в матче с итальянцами. У них получилось гораздо больше ударов и подходов к воротам, но это не спасло их от поражения.

Великий и ужасный Гарет Бэйл отдает все силы и вспоминает молодость на последнем (похоже) крупном турнире в сборной. Он блистал так, как не блистал уже давно. Постоянная активность на мяче, опускания в глубину, как в случае с голом Рэмзи в концовке первого тайма.

Горячие турки пытались отыграться, но у них не получилось. Зато у Уэльса получилось заработать пенальти, который и запорол капитан команды, чуть не убив зрителей в последнем ряду. Почти тут же он чуть не забил гол в стиле своего же гола в финале ЛЧ против Ливерпуля: Чакыр долго думал что делать с мячом, в итоге пнув мячом в Бэйла, от которого мяч мог отскочить в ворота, но немного не повезло. В самом конце матча, на 95 минуте, после розыгрыша углового, Бэйл затащил мяч в штрафную на дриблинге и отдал передачу под удар на Коннора Робертса, чем, скорее всего, выбил Турцию с турнира, если они не обыграют Швейцарию.

Гарет Бэйл определенно лучший игрок этого матча. Удивительно, что такие игроки, которые уже давно забили на футбол (Бэйл и Погба), показывают отменный футбол на этом Евро.

Итальянцы на классе покоряют Евро

Второй матч и вторая победа 3:0 на турнире, чего итальянцы не делали до этого. 1 нанесенный удар в свор ворот Доннарумы за 180 минут, 0 пропущенных. Итальянцы выглядят, не типично для себя, уверенно и раскрепощенно.

Италия как начала атаковать со старта встречи, так и не закончила до финального свистка. Спиннацола подключался так же активно, Берарди, Инсинье и Иммобиле как всегда активны. Барелла вообще царь центра поля. Но блистал сегодня Мануэль Локателли, который почти организовал свой переход в клуб выше рангом, попутно увеличив трансферную стоимость.

В первом матче Локателли страховал слева подключающегося в атаку Спинаццолу, но в этом матче он играл в центральной зоне и часто подключался в атаку. Первый его гол вообще прекрасен: отдав диагональ слету на Берарди он ускорился со своей половины поля и бежал до самой вратарской после чего забил с прострела все того же Берарди. Ремо Фройлер получит от Гасперини за то, что просто бросил Мануэля перед штрафной, хотя должен был доработать. Непростительная ошибка Ремо и прекрасная работа Мануэля. Второй гол был забит дальним ударом после паса Бареллы в позиционной атаке, как и третий гол Чиро Иммобиле. Чиро незаметно и потихоньку наращивает статистику и может побороться за звание лучшего бомбардира Евро. Вообще, Италия имеет прекрасного форварда, чем не может похвастаться, например, Германия.

Итальянцы показали еще раз всем, что на этот Евро они приехали побеждать. Да, соперники, пока, не самые сильные, но и итальянцы не сильно напрягаются. Они уже в плей-офф и посмотрим, с кем они встретятся. Характер у них боевой, как у Кьеллини, который молча отправил мяч в аут, показал замену, отдал капитанскую повязку Бонуччи и ушел. Очень мужественно.