Битва у ворот Пекарины

Всем привет. Снова понедельник. Снова рабочая неделя. И смотреть хоккей сегодня я буду дома – один. Сегодня на Ханты-Мансийском льду встретятся далёкие друг от друга (в плане расстояния) соперники.

История.

За 5 игр в 3-х сезонах 4 раза побеждали наши ребята с общей разницей заброшенных шайб 18:14. 2 из 4-х наших побед были добыты в серии буллитов. Ну и прошлый матч в Минске был за нами. Как мне понравился тот матч атмосферой. Минские болельщики безумны. Чего не скажешь о наших. Может они и круты. Но, их меньше. Вот сегодня стыд. Да понедельник, но трибуны такие пустые. Это не уровень КХЛ. Очередной раз в голове засверкала мысль. Надо переезжать (скажем) в Сургут.

Матч.

Первый период до поры до времени был полным позором. Я даже выключил телевизор после третей шайбы в наши ворота. Счёт 0:3 после 7 минут матча! Нет уж увольте. Первая шайба на второй минуте матча, вторая через минуты. И 0:3 после седьмой? Я увидел продолжение Астанинского провала. (Удивительно, MC Word нашёл ошибку в слове Астанинский, предложив в замен слово «Сатанинский» - возможно так судя по прошлой игре). Ну а по поводу того что я выключил. Хоккей это не болезнь. Это увлечение. А если игра не приносит удовольствия, я не вижу ничего плохого в выключении телевизора. Всё-таки это не уход с трибуны.  Да и то, как мы отыграли большинство, это провал.  Минуту не могли доехать даже до середины коробки. Затем команда взяла таймаут. И неужели помогло? За 2 с небольшим минуты  до конца периода  Югорчане усилиями Бочарова и Скороходова выходят из кризиса. 3:2. Кстати у гостей шайбами отметились: Павелски, Лайне и Кулаков.

Ближе к началу второго периода Павелски оформляет свой первый дубль в КХЛ. И счёт снова становится не очень интересным 2:4. К середине второго периода Югра получает второе за период численное преимущество и забивает! На этот раз Скороходов оформляет дубль, а в ассистентах у него кроме капитана Магогина числится вратарь Масальскис! Через 27 секунд после реализованного большинства Бут ровняет счёт на табло 4:4.  Югра вернулась в игру. И уже Минчане берут таймаут. Всё бы хорошо, но Динамо не забыло, про шайбу в раздевалку в первом периоде. В итоге должок был отдан, за 25 секунд до конца Андрей Стась вкидывает пятую шайбу в ворота Эдгарса.

Третий период, как правило, стал периодом надежды. А стал он периодом удалений и некой тоски, врядли печали. Просто было жалко. Проиграли в борьбе. Как молодцы. Видно было, что до середины ребята рвались к воротам соперника. Они вообщем весь период давили в сторону ворота Пекка Ринне. Но на восьмой минуте периода Кори Мёрфи реализовал удаление Евгения Фёдорова и счёт стал 4:6. За 10 минут до конца Крысанов с передачи Бута со второго броска закинул шайбу за спину Ринне. Эта шайба напомнила мне гол Малкина вроде с последнего ЧМ, не помню в чьи ворота. Но шайбой они пусть и не так точно, но по пасовались.  Возможно, не будь удаления Демагина за 2 с небольшим минуты до конца матча. Исход  был бы всё равно отрицательным. Но сегодня герой прошлого матча против Минчан в самом Минске. Единственный Белорус, забивший шайбу в том противостояние, к тому же победную шайбу, сыграл в минус команде. Удаление за 2 минуты, когда твоя команда проигрывает в одну шайбу, почти хоронит все надежды.  И после его выхода играть оставалось 40 секунд в равных составх. Было время убрать Масальскиса  и поиграть 6 на 5. Шанс отыграться или пропустить седьмую шайбу в пустые ворота. Но сценарий был другим. Седьмая шайба от Иргла зашла в наши ворота, когда Демагин сидел на лавке удаленных. 5:7. За 1:01 врядли что-то можно было изменить. Динамо одержало победу.

Итог.

Вернулись к тому, что было сначала. Опять много пропускам.  Какой-то не до настрой на начало матча. 3 быстрых шайбы в первом периоде, решили исход матча. Сегодня Минск сыграл, так как должен был. Сегодня те ребята, которым так часто не везёт в регулярке, сделали то, для чего их подписывали. Я про легионеров Динамо. 5 из 7 шайб Минчан забросили не Белорусы.  Хотя и их защита оставляет желать лучшего. Думаю, все любители НХЛ знаю Ринне как надёжного игрока. Вратарь со звёздным статусом. При всём уважение к клубу, за который я болею. Ринне пропустил 5 шайб! От (какой-то) Югры. Хотя наши конечно перебросали соперника 39 бросков против 27-ми. Но это ничего не значит.

Следующий матч пятого декабря против Витязя я пропущу. Т.к. у меня будет рабочая ситуация. А Витязь сегодня обыграл Барыс 5:3. А все помнят, как мы играли с Барысом. Так что надо собираться. Снова забрасывать 5 шайб и не пропускать 7. Здоровья Бирюкову и всем хорошего вечера.