Вечер первых шайб

Матч? Какой матч? ))Всем привет. Блин достало уже. Надо придумать какое нибудь оригинальное вступление. Я не хочу «Всем Привет» я хочу «Ёкарны-Бабай» ))).  Вообщем так.  Сегодня на Ханты-Мансийском льду в бешеной схватки скрестят клюшки игроки Новокузнецкого Металлурга, и нет ничего такого в том что я сказал Новокузнецкого. А вот Югра у нас Ханты-Мансийская. И другой такой Югры в КХЛ нет. Югра это эксклюзив. Это не Динамо, которых три. И не Металлург коих два в КХЛ. Запомни это комментатор канала ЮГРА. Ну, сколько ты можешь каждый раз говорить Ханты-Мансийская Югра??? Все знают что Ханты-Мансийская. Не беси уже )). Эх, настроение хорошее.

История встреч.

За 4 матча в регулярке Югра трижды одерживала вверх. Но проиграла именно последний матч. Общая разница шайб 8:6 в нашу пользу. Для четырёх матчей это маловато. Так что даже не знаю, стоит ли сегодня ожидать изобилия шайб. Но, хочется на это надеется.

Матч.

Это цирк и клоуны чесн слово! Бирюков на воротах. Вторым вратарём заявили Сашу Галайша. Парень месяц со сломанной рукой был в травме. Не отыграл ни матча даже в МХЛ, и его заявили на игру! Бирюкову два раза за игру дали в голову так сказать. Уже думалось вот, вот и Миша уйдёт на скамейку из-за головной боли. И? И что тогда? При всём моём уважении к Галайше, он даже в МХЛ ещё не успел поиграть. Нет игровой практики. Вы чем там думаете, когда игроков заявляете? Ну а непосредственно по игре. Первую шайбу по делу пропустили мы. Хвостов не пойми чем помогал нападающим в зоне соперника. В итоге Кагарлицкий перехватил шайбу, ринулся в нашу зону, дал пас на Бумагина и гол! Трончински был с другой стороны, как ему и полагалось, но он просто не успел предотвратить атаку с другой стороны. В середине матча красивый гол из-за ворот в ворота гостей загнал наш капитан Игорь Магогин. Первая его шайба в этом сезоне. Кстати забил в крысу. Молодчик )). Вторую шайбу мы загнали в большинстве. Скороходов кинул под щитки Лазушина и не прогадал. Кстати второй раз я написал Скорику в ВК подбадривающие слова. И второй раз он забил на следующий день после этого. Надо по чаще писать ему перед игрой )).

По честному за 40 секунд до конца второго периода я уже представлял, как я буду писать фразу «Второй период не принёс удачи не нам не сопернику» как на те. Гол в раздевалочку от Арзамахцева (ну и фамилия). Вот колхозники. Ну не могут никак удержать счёт. Да есть плюс. Два меньшинства отстояли. И Бут. В самом начале периода, пошёл на ворота. Считай, вышли 2 в одного. Нет же, сам бросил! Может и правильно сделал. Я бы лучше тоже сам промахнулся чем Лапенкову пас дал )). Эх, 2:2. Как же мне это напоминает прошлый матч. Нет положительного настроя.

Третий период был интересным для нашего болельщика только во второй половине. В начале, конечно, тоже были интересные моменты. Обоюдное удаление. Игра 4 на 4.  Выход Демагина на убойную позицию, где его подкосили. Сергею дали шанс забить буллит, но буллиты не в нашей юрисдикции )). Ближе к середине матча удаляется Булянский. А одну шайбу в меньшинстве пропустить мы просто, ну обязаны, что ли. Да как эффектно забил Мегалинский. Честно мне очень понравилось его обманное движение. И потом бросок. Словами писать долго. Надеюсь, будет видео. Как только оно появится, я выложу его в блог. Смотрите третий гол Кузни в наши ворота. Ну, тут уже на меня и моего друга навеяла печаль тоска. Но, не тут-то было, Демагин реабилитировал перед нами уже через две минуты после гола Мегалинского! 3:3. Надежда вернулась (Хотя да, да она меня не покидала). За минуту до конца матча Югра берёт таймаут. И о чудеса. Никакого овертайма, никаких буллитов. 3 очка дамы и господа. Антон Бут за 43 секунды до конца забивает 4:3. Ну а под конец ещё был моментище у Демагина оформить дубль в пустые ворота. Надо было просто бросить, даже не щёлкнуть, а просто катнуть шайбу прямо. Чего он ждал? Это загадка. Но и уже выйграли. Уже спасибо. Такая нужная победу. Радость пришла. Может и не зря мы Мамонтов под опеку взяли )). Не зря у статуй есть знак «Мамонтов не топтать»

Итог.

Молодцы конечно, слов нет. Хотя, наверное, есть, раз опять буду о минусах.  Передачи как то криво идут у ребят. Прям, что не пас, то отскок от клюшки и потеря шайбы соответственно. Мало пасам на тренировках внимания уделяют что ли? Если не пасам, то они вообще тренируются? Эх, ладно уже, победили, молодцы. Так держать. Главное чтобы это не было везением. Пора уже брать очки! Кстати 3 из 4-х шайб сегодня стали первыми для наших игроков в этом сезоне! Поздравляем