Игорь Акинфеев отыграл 250-й «сухой» матч в чемпионатах России

2 В стартовом составе ПФК ЦСКА вышли 10 полевых игроков, забивавших голы в составе клуба в чемпионатах России. Это 2-й такой матч для армейцев в этом чемпионате (первый – домашний матч с «Оренбургом», в котором не играл Саша Зделар, который впервые отличился в матче с «Пари НН»). Всего для армейцев это 71-й такой матч в чемпионатах России. 5 В матче с «Уралом» голы в составе армейцев забили Виктор Давила и Тамерлан Мусаев. Для обоих это 5-е голы в этом чемпионате в составе красно-синих. 10 Игорь Акинфеев в 10-й раз в чемпионатах России отыграл «сухой» матч, не позволив сопернику реализовать пенальти. Больше таких матчей только у Александра Беленова (11). Но у Акинфеева 9 побед в этих 10 матчах. 16 ПФК ЦСКА в 16 домашнем матче подряд забивает «Уралу» в чемпионатах России. Более продолжительная подобная серия была только у «Спартака» с «Динамо» (17 в 1992-2008 гг.). 25 Армейцы забили 25 голов в 1-х таймах в этом чемпионате, догнав лидировавший по этому показателю «Зенит». 25 Игорь Акинфеев в 25-й раз в чемпионатах России не позволил соперникам реализовать пенальти. 56 ПФК ЦСКА забил 56 голов в этом чемпионате и стал самой результативной командой. 96 В матчах ПФК ЦСКА было забито 96 голов (56-40). Это самая зрелищная команда сезона. 100 ПФК ЦСКА выиграл 100-й матч в чемпионатах России со счетом 2:0. Это первый случай, когда у команды в чемпионатах России 100 матчей с вариантом счета с двумя забитыми голами. 250 Игорь Акинфеев отыграл 250-й «сухой» матч в чемпионатах России. 291 Ренат Голыбин стал 291-м игроком ПФК ЦСКА, участвовавшим в чемпионатах России. 369 Лишь 369 минут проигрывали армейцы по ходу матчей в этом чемпионате. Это минимальный показатель среди всех участников. Подписывайтесь на телеграм-канал нашего статистика Сергея Бабыничева: https://t.me/cifroskop