2 мин.

Еще два игрока покинули «Рейнджерс»

Деклан Джон и Джош Уиндасс будут искать счастья на стороне.

Р

В заключительный день британского трансферного окна "Рейнджерс" покинули сразу два игрока - причем не абы какие, а самые что ни на есть основные в сезоне 2017/18.

Левый защитник Деклан Джон, по мнению многих болельщиков, был лучшим игроком команды в этом скверном сезоне.  Из-за травмы капитана Ли Уоллеса он сыграл 31 матч и своими выступлениями привлек внимание Райана Гиггза, который вызвал его в сборную Уэльса. Теперь 23-летний защитник возвращается на родину, и будет помогать "Суонси" возвращаться в АПЛ.

Р

Несмотря на то, что Джон - игрок в целом неплохой, его уход вообще не скажется на команде, в которой есть Джон Флэнаган, Борна Баришич и, если кто забыл, Ли Уоллес. По сути, это расставание с игроком, который в любом случае имел бы очень мало игрового времени.

Сразу же за ним расположение команды покинул форвард Джош Уиндасс. В прошлом сезоне у него были внушительные 18+8 по системе "гол+пас", но нет в "Синем Легионе" игрока, к которому бы относились так неоднозначно, как к этому англичанину. Дело в том, что он постоянно "растворяется" на поле, допускает огромное количество брака, и очень сложно сказать, что конкретно Джош дает команде помимо бешеной скорости.

Р

В прошлом сезоне он играл в свободной роли под нападающим, был освобожден от оков дисциплины и забивал не только в ворота соперника, но и на защиту своих ворот, что рушило командный баланс. Стивен Джеррард пытался найти 24-летнему игроку место на краях атаки, но тот просто не способен эффективно играть в стой узкой роли. Поэтому, несмотря на результативность, мало кто пожалеет о трансфере Джоша в "Уиган".

Сумма его, как и в случае с Джоном, не сообщается, но источники заявляют, что это 2.5 млн фунтов плюс бонусы за Уиндасса и 1 млн плюс бонусы за Джона.