Реклама 18+

Bar Giuseppe

Чашечка кофе и свежая Гадзетта. Разговоры о футболе

Написать
+65

«Леопольд, выходи»

  50
Открытое письмо президента «Фиорентины» Диего Делла Валле президенту «Интера» Массимо Моратти. Полный текст.
+76

За место под солнцем

  62
Этот пост будет немного о «Ювентусе». Но не о самом актуальном, то есть, не о скудетто-2006 и не о трансферных слухах. Пост будет о болельщиках и о новом стадионе, том самом, который, согласно бодрому слогану, «изменит футбол». Современный футбол. Кальчо модерно, modern football, или как там его еще называют, как правило, в составе устойчивого выражения вкупе с отрицательными частицами.
+96

Этот поезд ушел...

  100
«Тучи над «Интером» из предыдущего поста разогнало. Развеяло. Даже метла не понадобилась. Как часто случалось этим летом в средней полосе, погремело-погремело, да и рассосалось, оставив вялых селян в их таких же вялых и пересохших огородах клясть безответственных синоптиков.. Решение Федерального Совета (это от слова Федерация, та, которая футбольная) было озвучено и отпечатано вчера, но еще с пятницы все знали, грозы не будет.
+90

Тучи над «Интером» встали

  93
«Гадзетта делло Спорт» называет это шоком. И хотя некотрые считают, что шок это по-нашему, сладкого здесь будет мало. Возвращается атмосфера Кальчополи, туманная и удушливая, со взаимными обвинениями и контробвинениями. В прошлом году мы дома пережили Смог-2010, в Италию возвращается Кальчополи-2006.
+76

Серия А: На трансферном фронте...

  20
Как и следовало ожидать, летом читать особенно нечего. У всех на уме только трансферные войны. Да и то, по правде сказать, ну какие это войны. Так, сидение в окопах и дежурная перестрелка по расписанию. Гамшик выскочил на нейтральную полосу с парой интервью в руке в пользу «Милана» и мечется теперь между рядов колючей проволоки. С одной стороны Де Лаурентис в бункере: «Меньше чем за 40 не отдам», с другой Галлиани в каске: «Вероятность перехода Гамшика – ноль».
+37

Розетти едет в Россию

  18
Как пишет итальянская пресса («Гадзетта делло Спорт», «Коррьере делла Сера», «Репубблика» и др.) известный в прошлом итальянский арбитр Роберто Розетти принял приглашение РФС возглавить российский судейский корпус. Вчера вечером Роберто подал заявление с просьбой освободить его от обязанностей главы судейского комитета итальянской Серии В в связи с переездом в Москву.
+93

Гасперини. Ну что, вы довольны?

  45
Блог «Бар Джузеппе» выходит из летней спячки (легкая форма зимней) и пытается приблизиться к пониманию фигуры Джан Пьеро Гасперини, нового тренера «Интера». В просторечии его зовут Гасп. Даже не так, с восклицательным знаком: «Гасп!» Сарказм - смертельное оружие Гасперини. Два сезона он издевался над своим президентом, позволяя себе едкие высказывания по ходу сезона и по итогам трансферных кампаний, в частности.
Показать еще