Реклама 18+

Bar Giuseppe

Чашечка кофе и свежая Гадзетта. Разговоры о футболе

Написать
+53

За серебряной звездой

  11
Как ни старался тренер «Ювентуса» Луиджи Дельнери убедить всех, что «для него это обычная игра, как все остальные», мало, кто ему поверил. «Ювентус» - «Рома» это пятизвездочный матч по определению. Хотя в Италии некоторые владельцы гостиниц специально занижают звездность, чтобы уменьшить налоги. И еще одна маленькая звездочка, серебряная, светит командам в случае победы. И «Юве», и «Рома» имеют в своих музеях по 9 кубков Италии, и если завоюют 10-й, смогут получить право на почетную нашивку.
+76

Кубок Италии как девушка, выросшая по соседству

  37
Похоже, молчание некстати затянулось. Открываем бар. Выбиваем пробку из бочонка. Аперто, чего уж там. Интерес к Кубку Италии приходит на поздних стадиях. Интерес к вчерашнему матчу «Палермо» - «Парма» пришел тайму ко второму...
+89

Обзор итальянской прессы 4 января 2011

  24
Кто такой Дан Петерсон в баскетболе, я помню смутно, ведь тренировать он закончил 23 года назад, но сегодня вся Италия говорит о возвращении 75-летнего великого тренера на скамейку своего некогда великого Милана. Футбольной Италии пора выходить из кратковременной спячки. Это не в России, где можно залечь на несколько месяцев, а проснуться в совсем другой стране. Итальянский орсо скорее похож на медведя-шатуна. Так что, в лесу будет жарко.
+51

Моратти: Эволюция невозможна без риска

  17
Новый год начинается с La Gazzetta dello Sport. А Гадзетта начинается с интервью Моратти. Почему он не мог рисковать Дзенгой, и воспользуется ли «Интер» правом первого выбора на Балотелли? Из первых уст.
+88

Обзор итальянской прессы 31 декабря 2010

  12
В La Gazzetta dello Sport Моуриньо - человек года. Как там говорил Игорь Порошин, теперь Моу будет стучаться в наши дома и спать в ботинках на наших простынях? Сегодня как раз такой день. Редакция газеты выбирает человека года по шести номинациям.
+59

Продолжение следует

  5
Бесконечная история Джене Ньокки. Часть 3-я. Сентябрь - Декабрь 1 сентября Болельщики «Милана» протестуют. На базе соглашения с Ливией четвертым нападающим будет не Робиньо, а сын Каддафи. 2 сентября Моратти становится все более прижимистым. Вчера он ужинал с Лотито, и платил Лотито. 3 сентября Ибра: «Я выбрал «Милан», потому что это единственная команда, в которой я еще не играл. 4 сентября Моратти «У Бенитеса есть что-то большее, чем у Моуриньо. Он берет меньше». 5 сентября Пранделли раскрывает секрет победы: «В перерыве я угрожал ребятам, что, если...
Показать еще