Аллегри: «Ювентусу» нужны эти победы 1:0 для достижения целей

Макс Аллегри настаивает на том, что болельщики «Ювентуса» не должны жаловаться на победу 1:0 над «Специей». Если вы хотите достичь своих целей, вы должны играть в такие игры и побеждать, страдая».

«Бьянконери» выиграли девять из последних 14 матчей, сыграв вничью в пяти других, и сегодня вечером они продлили свою беспроигрышную серию победой над «Специей» со счетом 1:0.

Ранний гол Альваро Мораты, забитый после перехвата неудачного удара вратаря Ивана Проведеля, оказался достаточным для того, чтобы добыть три очка.

«Начало было хорошим, мы должны были забить больше двух голов в первом тайме. Затем наступила усталость, что может случиться, когда у вас выбыло так много игроков и вы не можете проводить ротацию», - сказал Аллегри в интервью DAZN.

«Если вы хотите достичь своих целей, вы должны играть в таких матчах с мучениями, и было важно привезти домой три очка. Нам нужно готовиться к «Сампдории», затем к «Вильярреалу» и продолжать этот цикл наилучшим образом».

Этот трудолюбивый и скромный подход не был тем, к чему болельщики «Юве» привыкли при тренерах, которые следовали за Аллегри, а именно Маурицио Сарри и Андреа Пирло.

Аллегри неоднократно утверждал, что «Старая синьора» не участвует в гонке за титул, но, учитывая, что сегодня вечером «Наполи» и «Милан» встретятся лицом к лицу, а «Юве» стремительно приближается, мало кто ему верит.

«Я никогда не видел, чтобы команда легко выигрывала все матчи. Вы достигаете Лиги чемпионов и всех своих целей благодаря таким выступлениям, как это, выигрывая 1:0 с мучениями».

«В футболе люди быстро забывают, но за пять лет моей работы у нас было много результатов 1:0, когда мы сидели на своей половине поля последние 20 минут. Главное - ничего не упустить в такие моменты».

Во втором тайме «Специя» лучше продвигалась вперед, мы позволили им сделать несколько попыток, и Шченсны сделал хороший сейв, но у нас тоже было несколько благоприятных ситуаций. Вполне естественно, что в данный момент мы немного устали».

Пауло Дибала был на грани своего возвращения, когда получил очередную мышечную травму.

«Это разочаровывает, к счастью, ничего серьезного, так что я надеюсь, что он вернется, если не против «Сампдории», то против «Вильярреала».