Матч «Берсхота» и «Серкля Брюгге» прервали на 55-й минуте из-за ливня. Игра началась в субботу, а кончится во вторник

В первом туре чемпионата Бельгии-2021/22 встретились «Берсхот» и «Серкль Брюгге». На 55-й минуте при счете 1:0 в пользу гостей главный арбитр Александр Буко остановил игру и увел всех с поля из-за сильнейшего ливня.

Спустя некоторое время команды вышли на разминку, а Буко с помощниками пошел проверять состояние газона. Мяч не подпрыгивал и не катился по траве, а тут же застревал в воде – стало ясно, что доиграть не получится.

Судья оценил ситуацию и принял окончательное решение: нужно остановить матч и возобновить его в другой день. Таким образом, игра, которая началась в субботу, завершится во вторник. Команды снова выйдут на поле 27 июля в 21:00 МСК.

«Играть на таком поле было слишком травмоопасно. Кроме того, шторм к тому моменту еще не кончился. Теоретически мы могли продолжить игру, но велика вероятность, что через пять минут пришлось бы опять ее остановить», – объяснил делегат матча. Спорить никто не стал.