«Художник, гений, волшебник!» - иностранные болельщики в восторге от игры Головина

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я подготовил статью о реакции болельщиков и СМИ на успешный матч Александр а Головина.

«Монако» выиграл у «Марселя» в 21-м туре Лиги 1. Хозяева поля победили во встрече со счетом 3:1. В составе победителей отличились Гильермо Марипан, Орельен Тчуамени и Стеван Йоветич.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле на старте второго тайма и уже через минуту стал автором голевой передачи. Хавбек также отдал результативный пас и в случае с еще одним голом. Обе передачи Александр выполнил, подавая угловые.

Головин был признан по версии большинства изданий был признан игроком матча. Однако у наиболее достоверного портала Whoscored хавбек монегасков получил 7,9. Выше оценка только у Тчуамени, забившего победный гол.

«Монако» победил в четвертом матче подряд и занимает четвертое место в таблице Лиги 1.

Иностранные болельщики остались крайне довольны выступлением Александра:

@ZolTexYTB: - Головин, я люблю тебя, ты подаешь угловые, как Бог!

@conoriste: - Спасибо, Головин!

@BenArso: - Как только Головин выходит на поле, команда становится абсолютно другой. Надо будет подумать о том, чтобы поставить его в стартовый состав на следующие матчи.

@NikoMar84: - Только Головин способен изменить игру.

@MrAsm19: - Головин отличный игрок!

@BadeEdition: - Потрясающая победа! Начало поединка было плохим, но, к счастью, Головин вышел и поменял для нас ход игры.

@Sylvainnicolas7: - Головин все изменил.

@TxmosL: - Головин слишком силен, этот собачий сын накачан русским допингом.

@goooold_h: - Головин потрясающий!

@alibaba931: - Головин никогда не должен выпадать из стартового состава, он - наш ангел.

@NicoJr06440: - Без Головина обойтись будет сложно.

@MohamedTERParis: - Художник, гений, волшебник!

@LucaDmng: - Александр Головин - прекрасный футболист, он полностью изменил игру «Монако» во втором тайме. Приятно видеть его таким.

@antonio_gdelara: - Похоже, Головин возвращается на тот уровень, который демонстрировал до получения травмы.

Maho: - Здорово отреагировал Ковач, выпустив в перерыве Головина.

Tagliante: - Спасибо, Головин!

Kjb972: - Не знал, что в футболе тоже есть «пинч-подающие» (термин из волейбола, обозначающий игрока, которого выпускают исключительно для того что бы сделать подачу. Выпускают его в критические моменты, например, при матч-поинте).

Joker25a: - Два ассиста – совсем неплохо.

Shannou06: - Подачи Головина с угловых – это какое-то безумие!

Pcelly18: - И все же Головин еще очень далек от своего прежнего уровня.

Kjb972: - Отдал две ключевые передачи, больше, считай, ничего и не делая.

Monac: - Головину, думаю, надо-таки надо отдать должное. Два угловых – два гола.

Bdlgre: - И все же, когда стандарты у вас в команде выполняют Головин или Йоветич – разница ощущается колоссальная!

Galuchon: - Хорошие впечатления остались от второго тайма, после появления на поле Головина и Диатты.

Arthur de s: - Головин приносит команде пользу на стандартах, но ставить его, конечно, надо на левый, а не на правый фланг.

Skilachi78: - Предполагаю, что нас ждет отличная вторая половина сезона. В том числе Головина.

Французские СМИ также расхваливают Сашу:

Главное спортивное издание Франции, L’Equipe ставит Александру оценку 7.0, причисляя его к лучшим игрокам матча.

Выйдя на поле вместо Агилара, Головин взбодрил свою команду, отмечает L’Equipe, акцентируя внимание читателей на двух результативных действиях в исполнении россиянина.

Появившись на поле, виртуоз Александр Головин изменил буквально все, вторит Le Figaro, называя россиянина лучшим футболистом поединка.

24-летний полузащитник оживил игру своей команды, предлагал правильные решения, быстро действовал в одно касание. В матче с «Марселем» Головин практически не ошибался, подчеркивает издание.

Если Александр продолжит действовать с той же эффективностью, то вполне окажется способен застолбить за собой место в стартовом составе команды Нико Ковача и помочь «Монако» в концовке сезона, которая ожидается весьма напряженной, полагает Le Figaro.

Газета Nice Matin награждает Головина шестью баллами, также отмечая две его голевые передачи.

Какие же подачи выполнил российский полузащитник в обоих голевых эпизодах! – восклицает журналист издания.

Не умаляя достоинств старательного Агилара, которого заменил Головин по истечении первых 45 минут, именно россиянин перевернул ход матча, констатирует портал ASM-Supporters.

Наконец-то Головин выглядит полностью готовым после долгого периода восстановления, подытоживает издание.

Все комментарии взяты с сайта Инпроспорт, на нем регулярно выходит заметки и комментарии иностранцев о нашем спорте, советую перейти туда, чтобы быть в курсе реального мнения экспертов и обычных болельщиков.

Друзья, советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit,если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите, как вам статья. А ещё загляните на канал в Яндекс Дзене под названием football weekdays. Ну, а главное вы знаете, играйте в футбол, любите футбол.