Летние сборы, матч №2: «Урал» - «Марибор» 0:2

Футболисты «Урала» провели первый матч на сборе в Словении. Нашей команде противостоял местный «Марибор». Встреча завершилась победой словенцев со счетом 2-0.

Активней в игру вошли игроки «Марибора». Уже на второй минуте мяч попал в штангу ворот Годзюра. Наш коллектив вскоре ответил ударом Николая Димитрова, когда полузащитник пробил низом в ближний угол, но мяч пролетел рядом с целью. В дальнейшем хозяева поля продолжали владеть инициативой, и в одном из эпизодов казалось, что мяч летит уже в пустые ворота «Урала». Однако в последний момент кто-то из "шмелей" выбил снаряд.

В перерыве Александр Тарханов полностью поменял состав, так же как и «Марибор». В середине второй половины матча чемпионы Словении за две минуты забили дважды. В обоих эпизодах хозяева били из пределов штрафной площади.

У нашей команды не было стопроцентных возможностей сократить отставание в счете. Иногда все заканчивалось дальними ударами, а иногда не хватало последнего штриха в завершении атаки. Так получилось в моменте, когда Михаил Меркулов ворвался в штрафную, обыграл соперника и прострелил во вратарскую, но никого из партнеров там не оказалось. Это был последний запоминающийся эпизод в матче.

Товарищеский матч

«Марибор» (Марибор) – «Урал» (Екатеринбург) 2-0 (0-0)

Марибор

Голы: 1:0 Mešanović (62), 2:0 Bajde (63)

«Урал» (первый тайм): Годзюр, Балажиц, Ойеволе, Данцев (к), Кулаков, Павленко, Глушков, Димитров, Бикфалви, Ильин, один игрок на просмотре.

«Урал» (второй тайм): Арапов, Динга, Меркулов, Ставпец (к), Подоксенов, Коробов, Манучарян, Юсупов, три игрока на просмотре.

NK MARIBOR (первый тайм) : Handanović, Palčič, Rajčević, Šuler, Viler, Ahmedi, Pihler, Vrhovec, Bohar, Hotić, Zahović.

NK MARIBOR (второй тайм)Obradović, Hodžić, Mertelj, Uskoković, Kolmanič, Kabha, Ogrinec, Vokić (80' Kramarič), Bajde, Tavares, Mešanović.