В товарищеских матчах «Урал» сыграл вничью с «Тюменью» и обыграл «Челябинск» (ВИДЕО)

Футболисты «Урала» в рамках домашнего сбора провели первый товарищеский матч - с «Тюменью». Встреча, которая состоялась на «СКБ-Банк Арене», завершилась вничью 2-2.

В первые минуты игра прошла без опасных моментов. Спустя 15 минут обе команды принялись угрожать воротам друг друга. Первым это сделал Владимир Ильин, который пробил головой после навеса Александра Данцева. В этом эпизоде надежно сыграл голкипер гостей.

На 18-й минуте игры мяч залетел в ворота «Урала». 19-летний форвард Георгий Кучиев оказался один перед Ярославом Годзюром и мгновенно отправил снаряд в сетку – 0-1.

«Шмели» сравняли счет на исходе 30 минуты. На этот раз Ильин нанес результативный удар головой – 1-1. Ассистировал ему Николай Димитров. В оставшиеся минуты первого тайма на поле доминировал наш коллектив, но счет до перерыва не изменился.

На 76-й минуте удалось отличиться защитнику гостей Ивану Сметанину. Вряд ли в том моменте он пытался отправить мяч в чужие ворота, но игровой снаряд по невероятной траектории оказался в сетке за спиной Арапова.  Добавим, что Сметанин в момент удара находился на своей половине поля.

На этот гол «Урал» ответил результативным ударом Дмитрия Билонога. Полузащитник сместился с фланга и нанес сильный удар в «девятку» - 2-2. Так установился окончательный счет в матче.

Товарищеский матч №1

«Урал» - «Тюмень» 2-2 (1-1)

Тюмень

«Урал» (первый тайм): Годзюр, Данцев, Балажиц, Динга, Кулаков, Подоксенов (Корелин), Павленко, Димитров, Глушков, Юсупов и Ильин.

«Урал» (второй тайм): Арапов, Нисафутдинов, Ойеволе, Фомин, Князев, Киселев, Корелин, Ставпец, Билоног, 2 игрока на просмотре.

16 июня 2017 г. Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена».

Александр Тарханов, главный тренер ФК «Урал»:

Ярослав Годзюр, вратарь ФК «Урал»:

Днем позже тренерский штаб выставил против соперников экспериментальный состав, который состоял преимущественно из молодых игроков, футболистов «Урала-2» и трех игроков, находящихся на просмотре. Так, к примеру, пару центральных защитников составили Александр Кашкаров и Анатолий Тарасенко. На непривычной для себя позиции в первом тайме сыграл Александр Ставпец, который действовал на месте крайнего защитника. Вторым фланговым защитником был Денис Фомин. В полузащите компанию Дмитрию Билоногу и Сергею Подоксенову составили игроки, которые находятся на просмотре, на острие атаки вышел Артем Юсупов.

К перерыву "Урал" уверенно шел к победе, ведя 2-0, но удержать преимущество не сумел. Лишь перед самым финальным свистком арбитра Ставпец (во втором тайме играл уже в нападении) реализовал пенальти, назначенный за фол против Михаила Меркулова.

Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) - «Челябинск» (Челябинск) 3-2 (2-0)

Челябинск

Голы у «Урала»: игрок на просмотре, Билоног, Ставпец (с пенальти).

«Урал»: Тимофеев, Фомин, Кашкаров, Тарасенко, Ставпец, Подоксенов, Билоног, Юсупов и 3 игрока на просмотре.

На замену выходили: Шубин, Меркулов, Князев, Киселев, Корелин, Артеменко.

18 июня 2017 г. Екатеринбург, запасное поле «СКБ-Банк Арены».

Третьим соперником "Урала" в ходе домашнего учебно-тренировочного сбора станет команда из Асбеста, куда екатеринбуржцы отправятся на выезд.