Дебют Антона Заболотного за «Химки». Сравниваем показатели нападающих первого тура РПЛ

«Футбол — игра командная». Это выражение знакомо каждому любителю спорта номер один. Но футбол также и индивидуальный вид спорта. Здесь важны личные качества каждого игрока. И особенно ярко они проявляются в атаке. Ведь именно от действий форвардов зависит результат матча.

Сегодня предлагаем провести статистическое сравнение пяти нападающих клубов РПЛ после первого тура. Посмотрим, кто из них эффективнее действовал в завершающей стадии атаки.

— Антон Заболотный. «Химки» — «Динамо» Махачкала 1:1 Игра Антона в первом туре Российской Премьер-лиги стала дебютной в «красно-черной» форме. Заболотный ожидаемо вышел в старте и сумел отличиться в своём первом официальном матче. Его гол на 51-й минуте помог «Химкам» сравнять счёт в матче с «Динамо».

— Матео Кассьерра. «Крылья Советов» — «Зенит» 0:4

Лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ также отличился в первом туре. Его гол на 18-й минуте встречи практически лишил «Крылья Советов» надежды на успешный результат в матче. — Константин Тюкавин. «Динамо» Москва — «Факел» 3:1

Молодой лидер «Динамо» и один из главных проспектов РПЛ провёл неплохой матч, однако не смог записать своё имя в протокол.

— Федор Чалов. «Ростов» — «ЦСКА» Москва 0:0

Единственный матч тура без забитых голов. Федор провёл на поле 80 минут без голевых действий, после чего был заменен.

— Александр Соболев. «Оренбург» — «Спартак» Москва 2:0

Самый обсуждаемый игрок этого лета, возможно, провёл свой последний матч в форме «Спартака». Проведя 68 минут на поле, спасти свою команду от поражения Соболеву не удалось.

Перейдём к сравнению самих нападающих

Футболисты расположились на своих местах по индексу полезности, по этому показателю Антон Заболотный обошёл своих конкурентов. По xG небольшое преимущество на стороне Матео Кассьерры. Константин Тюкавин стал лучшим по ударам, касаниям мяча и выигранным единоборствам.

А мы напоминаем, что уже 28 июля «красно-черные» проведут свой второй домашний матч против «Спартака». Начало в 15:00 мск на «Арене Химки».

🔴⚫️ Билеты на матч против «Спартака» 28 июля 🔴⚫️ Наш официальный сайт 🔴⚫️ Наш телеграмм-канал 🔴⚫️ Вконтакте 🔴⚫️ Наш ютуб-канал