Обзор седьмого тура РПЛ. «Химки» — ЦСКА

В первом матче седьмого тура российской Премьер-лиги встречались «Химки» и ЦСКА. Матч прошёл на стадионе «Арене Химки».

Перед матчем

По сравнению с последним матчем в РПЛ в Грозном, стартовый состав «Химок» потерпел лишь одно изменение. Вместо Зелимхана Бакаева на поле «Арены Химки» с первых минут вышел Александр Руденко.

Что касается ЦСКА, то выбор стартового состава команды Марко Николича остался неизменным. В игру вступили те же футболисты, которые участвовали в прошлом туре против «Акрона».

«Химки» — ЦСКА 0:2 (xG 1.56 — 1.28)

0:1 Мусаев (Давила) 38’ 0:2 Мойзес 63’

«Красно-черные» превзошли гостей по ожидаемым голам, угловым и владению мячом. Несмотря на это, распечатать ворота Игоря Акинфеева «Химкам» не удалось.

Лучший игрок в составе «Химок» — Эдгардо Фаринья

Панамец продолжает демонстрировать солидную игру в обороне. В матче против ЦСКА Фаринья совершил четыре удачных выноса мяча, три раза заблокировал удары по своим воротам и выиграл пять единоборств. Кроме того, у Эдгардо была возможность забить свой третий гол в сезоне после розыгрыша углового, но мяч пролетел выше ворот.

Итоги и факты

— Перед матчем Антон Заболотный получил подарок от своей бывшей команды. ЦСКА подарил форварду памятную форму с числом 100 (в конце прошлого сезона Антон сыграл сотый матч за «армейцев»). — «Химки» не могут одержать победу в РПЛ четыре матча подряд.

— В 5 из 7 матчей РПЛ «Химки» превосходят своего соперника по показателю xG.

— На матче присутствовало 4.405 зрителей.

— «Красно-черные» спустились на 13 место турнирной таблицы РПЛ.

Российский футбол уходит на перерыв между играми сборных. Следующий матч наша команда проведёт 6 сентября. В рамках Суперкубка VK Видео «красно-чёрные» встретятся с победителем пятого сезона Медиалиги «Broke Boys». Начало матча в 20:00. Приходите поддержать нашу команду!

Что касается Российской Премьер-Лиги, то на следующий тур «Химки» отправятся на выезд к «Акрону». Матч пройдёт 15 сентября.

🔴⚫️ Бесплатные билеты на Суперкубок VK Видео 🔴⚫️ Наш официальный сайт 🔴⚫️ Наш телеграмм-канал 🔴⚫️ Вконтакте 🔴⚫️ Наш ютуб-канал