Победа в северо-западном дерби

Игра с «Динамо» была для нас сверхпринципиальной. Во-первых, питерцы являлись прямыми конкурентами в борьбе за места в «зоне премьер-лиги». А во-вторых, богатая история взаимоотношений и статус северо-западного дерби заставляли обе команды выкладываться на все 100%.

На фото: капитан "Балтики" Никита Тимошин и капитан "Динамо" Евгений Песегов

Хозяева поля понимали, что обыграв прямого конкурента, они получают реальный шанс завершить первую половину турнира в зоне переходных матчей, и выставили на игру самый, что ни на есть боевой состав. Если, конечно, не учитывать дисквалифицированных игроков.

На фото: балтиец Алишер Джалилов в борьбе с динамовцем Андреем Батютиным

Первые минуты прошли при подавляющем преимуществе балтийцев, которое в гол потрясающим ударом воплотил Дмитрий Скопинцев. В дальнейшем игра шла на встречных курсах. В составе гостей потрясающим исполнением «стандартом» выделялся Евгений Песегов. В итоге он записал себе в актив два гола. Особенно красивым был второй, когда мяч буквально сорвал паутину в «девятке» ворот «Балтики».

На фото: Дмитрий Скопинцев ("Балтика") против Ивана Соловьёва ("Динамо")

В нашей команде отметим Виктора Свежова, который в отсутствии дисквалифицированных Шешукова и Чуперки отработал в опорной зоне «за себя и того парня». Причем, не только успешно разрушал атаки соперников, но и выверенными передачами выводил на ударные позиции партнеров.

На фото: Сенин Себаи ("Балтика") в окружении игроков "Динамо"

Финальный свисток зрители встретили оглушительным ревом. «Балтика» не только победила принципиального соперника, но и подошла к экватору турнира в квартете лидеров – в зоне переходных матчей с представителями премьер-лиги.

Хронология матча:

6 минута. Скопинцев, положив корпус, слета пушечным ударом отправил мяч в сетку ворот «Динамо» – 1-0.

25 минута. Алишер Джалилов прострелил от левой бровки, но Касьян не успел замкнуть передачу.

27 минута. Себаи с правого фланга зряче отпасовал на Касьяна. Тот принял мяч на грудь и хладнокровно отправил его в дальний от себя нижний угол ворот – 2-0.

37 минута. Курьезный гол – после длинной передачи со штрафного мяч перелетел всех защитников и вратаря «Балтики», ударился в штангу и отскочил в сетку – 2-1.

55 минута. Балтийцам удалась быстрая ответная атака. Свежов вывел на ударную позицию Себаи, и тот с восьми метров расстрелял вратаря «Динамо» – 3-1.

69 минута. Барсов вышел «один на один», но балтийцев выручил Помазан, парировавший его удар.

72 минута. Опасный выстрел Алишера Джалилова – мяч просвистел над перекладиной.

77 минута. Себаи выложил мяч под удар Алишеру, но тот снова пробил выше.

78 минута. Свежов «обокрал» защитника «Динамо», отдал передачу Себаи, тот бросил в прорыв Шевчука, но того опередил вратарь, самоотверженно бросившийся в ноги форварду «Балтики».

84 минута. Песегов со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот нашей команды – 3-2.

85 минута. Опаснейший удар Скопинцева – вратарь динамовцев сумел перевести мяч на угловой.